Показать сообщение отдельно
Старый 11.04.2018, 22:04   #9
aMster
Пользователь

Скачано: 1
Закачано: 3
aMster will become famous soon enough aMster will become famous soon enough
Цитата:
Сообщение от Алекссвязист Посмотреть сообщение
...вот у меня и вопрос как будет в этом транке номерной план распределяться для абонентов.Этот номерной план или его маску я так думаю надо в шлюзе конкретно прописать на какой поток Е1 он уйдет, а так же Шлюз можно заказать и 30SIPХ30E1 и 60SIPХ30+30E1, тут тоже сложностей не вижу. Сложность как юридически один транк отдать на несколько юридических лиц и как они оплачивать его будут траффик??? и по исходящей я не понимаю как будут в транке каналы заниматься их же тоже надо как то ограничить для той или этой организации , равноценно за сколько платят линий так получается. С СИП вообще раньше не сталкивался. Оператору вопросы вроде задали, они как то не оч. поняли что мы хотим но сказали обсудят перезвонят.....
ну на самом деле все просто. У вас имеется 10 организаций, у каждой свой перечень номеров, плюс сопоставление "городские"-внутренние (если оно конечно есть).
С точки зрения ip шлюза - у него есть 2 транк-группы - одна наружу(sip), одна внутрь(E1- один или несколько)
Оператор вам будет считать траффик по каждой организации отдельно и (я думаю это не проблема договориться) дополнительно по 1/10 общей оплаты за канал, ну или как там вы решите.
Проблема может возникнуть внутри вашей АТС, если у вас организации разделены на тенанты, и не смогут работать с транк-группой сообща. Ну и рулить всем этим - надо думать заранее.
aMster вне форума   Ответить с цитированием