Проекты RADIOLINK
При поддержке:
Беспроводные сети и телефония. Интернет-магазин радиооборудования | Обмен цифровых валют: Webmoney, ePassporte, Paypal. Банковские переводы

Вернуться   Форум связистов > IP-телефония (VoIP) > IP-АТС (softswitch)

IP-АТС (softswitch) Обсуждение, конфигурация и настройка различных IP-АТС

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 25.05.2007, 22:41   #31
Sir
Пользователь

Скачано: 3
Закачано: 0
Sir is on a distinguished road
Цитата:
Ocean пишет
Вот вы тут все ругаетесь.... что лучше, что хуже...
У меня тут случай был, одна фирма, много входящих вызовов, весь бизнес на телефонии построен.
Телефония у них TDM.

Возникла у них проблема, кто то в локальную сеть, что то воткнул, или петлю сделали, не помню что было, но смысл в том, что начались большие задержки и потери пакетов. Почта, доступ к инету и БД еще хоть как то осуществлялся, а вот если бы у них была IP телефония..... думаю вся работы бы встала.... и крику было бы....
Конвергенция это конечно хорошо, но тут есть минус, если падает то все
Согласен полностью с Ocean!!!!
Старый 25.05.2007, 23:21   #32
JRoger
Пользователь

Скачано: 0
JRoger is on a distinguished road
Цитата:
Ocean пишет
Возникла у них проблема, кто то в локальную сеть, что то воткнул, или петлю сделали, не помню что было, но смысл в том, что начались большие задержки и потери пакетов. Конвергенция это конечно хорошо, но тут есть минус, если падает то все
От идиотов никто не застрахован
А так, если уж нравится всё множить, можно и локалку продублировать Знавал я таких ))

2Sir
Кто бы сомневался, что согласны
JRoger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2007, 01:07   #33
TOR66
Registered User

TOR66 is an unknown quantity at this point
Цитата:
Ocean пишет

Возникла у них проблема, кто то в локальную сеть, что то воткнул, или петлю сделали, не помню что было, но смысл в том, что начались большие задержки и потери пакетов. Почта, доступ к инету и БД еще хоть как то осуществлялся, а вот если бы у них была IP телефония..... думаю вся работы бы встала.... и крику было бы....
Конвергенция это конечно хорошо, но тут есть минус, если падает то все
В такой сети и вполне TDM-овская железка может лечь
и что характерно, тоже целиком
TOR66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2007, 13:31   #34
Ocean
Пользователь

Скачано: 1
Закачано: 3
Ocean is on a distinguished road
Цитата:
JRoger пишет
От идиотов никто не застрахован
Вот и я про это же, один идиот и вся сеть лежит....
Ну да ладно...
Старый 08.06.2007, 18:26   #35
НачШтаба
Большой начальник

Скачано: 7
Закачано: 1
НачШтаба has a spectacular aura about НачШтаба has a spectacular aura about
Цитата:
TOR66 пишет
В такой сети и вполне TDM-овская железка может лечь
и что характерно, тоже целиком
Возьмём "мирные условия" (то есть телефония выведена на СКС) и попробуем с помощью одних только проводков с RJ-12 или RG-45 полностью положить хотя бы TDA-шку. Всю. Целиком...
*Чур никаких ~220 в розетки и в гнёзда на панелях кросса не совать! Мы же не делаем такого на локалке.
Сдаётся мне, что максимум, чего можно добиться в данном варианте - это убить какую-нибудь плату, пусть это будет даже плата на 16 портов.. пусть даже внешний PRI поток!.. Но ведь что-то останется. Опять же, чтобы убить, придётся очень много и долго стараться, набирать цифры, втыкать в момент посылки вызова и тд. и тп.
Теперь вопрос: зная такую среднюю статистику, что вокруг каждого из нас 80% людей - это дебилы и идиоты, насколько выше вероятность того, что пропадёт вся связь целиком, если используется не стандартная телефония, а IP?

А интересно, что зависнет быстрее, дисковый телефон марки ТА-68 (да хрен бы с ним, усложним, пусть это будет КХ-Т2365)или "железный" IP-телефон? Про зависший телефон слышал пол-часа назад.

Последний раз редактировалось НачШтаба; 08.06.2007 в 23:37.
НачШтаба вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2007, 19:47   #36
kre
Пользователь

Скачано: 4
kre is on a distinguished road
Ocean

почти похожий случай. начала сеть тормозить.
начали искать причину в чем дело. грешили на китайские карты. пользовательские компы(типа вирус) или их программы.
обнаружили в свичах стоял(не помню как правильно называется) опрос портов.выключили чуть стало лучше.
под конец случайно вырубив один из свичей все заработало(у нас 3 комы стоят и цыски).
оказалась проблема в свиче(свич визуально рабочий). отправили в ремонт.потвердили в нем какую-то гадость.
поиск занял примерно неделю.

для меня лишний довод для класических станций.
kre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2007, 23:01   #37
noway
Registered User

noway is an unknown quantity at this point
Теперь вопрос: зная такую среднюю статистику, что вокруг каждого из нас 80% людей - это дебилы и идиоты, насколько выше вероятность того, что пропадёт вся связь целиком, если используется не стандартная телефония, а IP?

Ну не идиоты - а те кому ровно все технолигии и соблюдение правил.
Я видил как 220 ушло на аналогуэ плату OS 500 ну плата зависла - перегрузили и все ок

Теперь по существу:
что могут и не могут IP атс и обычные (обычных уже мало так как панасы самсунги уже почти IP включает уже)

Вот что не может обычная атс
записать разговор и в имени файла или описания подробностей - напр. с какого внешнего номера пришел вызов. Можно поствить приблуды всякие для записи но они ж не знают c какого DID номер. А если посвать на весть поток то нельзя понять с какой местный номер принял звонок. К то му же эти приблуды стоят ого го.
Читал доку по Самунгу 7200. Там есть записть 8 местных телефонов. Но не понятно куда они скидываются и в каком качестве - а может просто кодируют по собственному кодеку.
А вот мне сказали что IP атс могут делать это.
noway вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2007, 00:18   #38
НачШтаба
Большой начальник

Ха-ха-ха..
Кто такие народовольцы и как далеки они от народа? (с) /Ульянов-ибн-ленин/
Уже давно существуют CTI-приложения, позволяющие видеть, кто, что, как, отображать DID, сортировать, записывать канал.. и прочее, прочее, прочее.. Причём всё это делается не на самой АТС, а на внешнем компе, который, даже издохнув полностью, не остановит работу АТС.
Старый 10.06.2007, 08:08   #39
nikol
Registered User

nikol is an unknown quantity at this point
Черт, не знаю что и написать! Вообщем (если очень коротко) я за классику!!! Может когда и будет другое, но пока не сейчас. (Вас бы ВСЕХ в регионы отправить...)
nikol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2007, 11:34   #40
slavusik
Registered User

slavusik is an unknown quantity at this point
Почитал дискуссию на про IP-телефонию. А слышали ли вы, что в этом году Подмосковье уже начали переводить с координаток на IP-телефонию. Понакупили самого дешевого китайского оборудования IP-телефонии разных производителей, как это все вместе будет работать даже наладчики не знают. Нам сообщили, что в 2008 году сокращают практически весь техперсонал на городских атс. Люберцы стоят вторыми на переоборудование на начало 2008 года.
slavusik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2007, 11:44   #41
neoplan
Пользователь

neoplan is an unknown quantity at this point
не слышали.. значит уже готова СКС вместо лапши? ну-ну..
neoplan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2007, 00:10   #42
НачШтаба
Большой начальник

Краем уха слышал, что всю Россию хотят покрыть сетью витых пар с размером каждого квадрата 90х90 метров и в точках пересечения сторон должны будут находиться свитчи, работающие на PoE. Данная сеть позволит в любой точке нашей необъятной Родины получить доступ к Интернет с минимальными затратами и наилучшими показателями подключения до ста мегабит в секунду. Также при прокладке сети учитывалось и то, что на многих узлах можно будет устанавливать веб-камеры, что позволит производить постоянный мониторинг окружающего пространства: следить за лесными пожарами, браконьерами, природными явлениями, погодой. Если в месте пересечения, либо на трассе прохождения кабелей будут находиться сооружения, то данные сооружения будут подвергаться либо реконструкции, либо сносу. Жёсткие условия размерности приведут к стандартизации зданий и сооружений, что упростит задачи в капитальном строительстве. При этом все дороги и автомагистрали, а также улицы городов будут иметь строгие направления с юга на север, либо с запада на восток, что позволит геологам и путешественникам обходиться без компасов. Отказа от производства компасов высвободит в России огромные потециалы рессурсов, как людских, ранее занятых на производстве компасов, так и сырьевых. Новый проэкт - это огромный технологический прорыв России вперёд, к будущему.

Последний раз редактировалось НачШтаба; 13.06.2007 в 00:14.
НачШтаба вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2007, 00:50   #43
noway
Registered User

noway is an unknown quantity at this point
а Вы шутник...
noway вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2007, 11:57   #44
Pashal
Пользователь

Pashal will become famous soon enough
Цитата:
slavusik пишет
Почитал дискуссию на про IP-телефонию. А слышали ли вы, что в этом году Подмосковье уже начали переводить с координаток на IP-телефонию.
Я тоже слышал что Алматытелеком не собирается менять оставщиеся кординатки на цифровые станции, а сразу будет ставить NGN, у меня как раз дома номер от Чешской АТСКУ 1989 г монтажа, на которой в автозале проработал в начале 90-х пару лет.
nikol я такого же мнения, особенно на счет регионов, где куча педально-шагового старья и а если и подключают по цифровому стыку то только по R1.5.
Pashal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2007, 10:58   #45
JRoger
Пользователь

JRoger is on a distinguished road
Вот сижу я сейчас за 2000км от Москвы, отвечаю на письма клиентов, принимаю звоночки, решаю вопросы. Никто из них даже и не догадывается где я. И вот заглянул сюда... Теперь вот сижу и поражаюсь фантазии некоторых гениальных ТДМщиков, особенно тех, которые "краем уха"
JRoger вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Тэги
asterisk , астериск

Опции темы
Опции просмотра