Проекты RADIOLINK
При поддержке:
Беспроводные сети и телефония. Интернет-магазин радиооборудования | Обмен цифровых валют: Webmoney, ePassporte, Paypal. Банковские переводы

Вернуться   Форум связистов > IP-телефония (VoIP) > VoIP операторы связи (IP-телефонии)

VoIP операторы связи (IP-телефонии) Обсуждение операторов, делимся опытом

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 06.12.2011, 20:20   #1
hovmen
Пользователь

Скачано: 0
Закачано: 0
hovmen is on a distinguished road
podskajite kachestvennogo operatora

podskajite operatora Voip s kotorim mojno bit spokoynim i svyaz ne prervetsya , chto na drugom konce normalno budut slishat, nu i konechno ceni bili narmalnimi, nezaoblochnimi
hovmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2011, 22:03   #2
trscod
Модератор

Скачано: 1
trscod will become famous soon enough
Куда звонить будете?
trscod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2011, 22:12   #3
romuald
Пользователь

Скачано: 6
romuald will become famous soon enough
Нехорошо плохо думать о людях, но, думаю, это очередная "ненавязчивая" реклама. Скоро нам напишут, что лучше всего оператор Х
romuald вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2011, 23:15   #4
НачШтаба
Большой начальник

Скачано: 7
Закачано: 1
НачШтаба has a spectacular aura about НачШтаба has a spectacular aura about
И тогда тема будет убита целиком, а ТС посажен за "полоску доступа"..
Старый 07.12.2011, 01:09   #5
lq74
Пользователь

Скачано: 4
lq74 will become famous soon enough
Цитата:
Сообщение от НачШтаба Посмотреть сообщение
И тогда тема будет убита целиком, а ТС посажен за "полоску доступа"..
To НачШтаба: топикстартер из АРМЕНИИ. Это в РФ VoIP операторы уже никому нафиг не сдались из-за довольно низких корпоративных цен МГ/МН у операторов типа ТТК, Orange и т.п. Не путать с ценами для физлиц у РТК.
В общем специфика.
У меня контору уже давно разоряет не МГ/МН, а зоновые/сотовые по 1,77 руб. (подключение по GSM шлюзам для 1000 абонентов не предлагать!!!, приватные предложения в свете 94 ФЗ не делать!!!).
lq74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2011, 07:56   #6
НачШтаба
Большой начальник

lq74, а чем тебя не устраивают подключения через GSM-шлюзы? И причём тут 1000 абонентов? При правильном выборе решения и использовании многоканальных шлюзов вполне можно не вылезать за рубль.
Старый 07.12.2011, 08:28   #7
lq74
Пользователь

Цитата:
Сообщение от НачШтаба Посмотреть сообщение
lq74, а чем тебя не устраивают подключения через GSM-шлюзы? И причём тут 1000 абонентов? При правильном выборе решения и использовании многоканальных шлюзов вполне можно не вылезать за рубль.
Боюсь реакции сотового оператора, владельца SIM-ок в шлюзе на такой "выгодный" для него трафик. У меня примерно 50тыс. минут в месяц исходящего на сотовые. Кроме того придется регулярно доказывать СвязьНадзору, что я не пустил публичный сотовый трафик мимо зонового стыка (т.е. что в шлюз ушел только некоммерческий корпоративный трафик). В общем деньги я буду экономить для своей госконторы, а гимор поимею на собственную персону.
Причем 1000 абонентов? Дык они плодят до 30 одновременных исходящих соединений в сторону междугородки, это уже "не вылезать за 30 руб." (кстати дальнего трафика там довольно мало, процентов 20).
И еще психологическая тенденция с нашими халявщиками: допустим наговаривает некая кафедра на тыр в месяц (сумма определяется не потребностями в болтовне, а боязнью не получить по башке от заведующего). Сделаю я им дешевые сотовые. Увидят, ага стало 300 вместо 1000. Еще через месяц будет опять 1000, но при выросшем втрое трафике, блин...

Последний раз редактировалось lq74; 07.12.2011 в 08:50.
Старый 07.12.2011, 08:39   #8
Andrew Ch.
Пользователь

Скачано: 2
Закачано: 6
Andrew Ch. is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от lq74 Посмотреть сообщение
В общем деньги я буду экономить для своей госконторы, а гимор поимею на собственную персону.
а вдруг медальку дадут за сэкономленные 88т тыр./месяц ?
посмертно
Цитата:
Сообщение от hovmen Посмотреть сообщение
podskajite operatora Voip s kotorim mojno bit spokoynim i svyaz ne prervetsya , chto na drugom konce normalno budut slishat, nu i konechno ceni bili narmalnimi, nezaoblochnimi
http://www.moroko.ru/

Последний раз редактировалось Andrew Ch.; 07.12.2011 в 08:43.
Andrew Ch. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2011, 08:56   #9
lq74
Пользователь

[QUOTE=Andrew Ch.;329238]а вдруг медальку дадут за сэкономленные 88т тыр./месяц ?
посмертно
Еще догадайтесь как прореагирует зоновый оператор на неожиданно пропавшие доходы в 100 тыр/мес. Типа догадайтесь с чьей наводки внепланово СвязьНадзор в гости пришел.
Старый 07.12.2011, 09:12   #10
trscod
Модератор

Скачано: 1
trscod will become famous soon enough
Цитата:
придется регулярно доказывать СвязьНадзору, что я не пустил публичный сотовый трафик мимо зонового стыка
Блин, а презумпцию невиновности уже отменили. да? Как же это я пропустил референдум на эту тему.
ЗЫ: FMC?
trscod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2011, 09:18   #11
lq74
Пользователь

Цитата:
Сообщение от trscod Посмотреть сообщение
Блин, а презумпцию невиновности уже отменили. да? Как же это я пропустил референдум на эту тему.
Зато премии инспекторам финансируются из собранных штрафов. И проверка без выявленных нарушений считается нерезультативной - исполнители наказываются. Не найдут кривого трафика, найдут что-нибудь другое.
Старый 07.12.2011, 09:20   #12
Andrew Ch.
Пользователь

[QUOTE=lq74;329240]
Цитата:
Сообщение от Andrew Ch. Посмотреть сообщение
а вдруг медальку дадут за сэкономленные 88т тыр./месяц ?
посмертно
Еще догадайтесь как прореагирует зоновый оператор на неожиданно пропавшие доходы в 100 тыр/мес. Типа догадайтесь с чьей наводки внепланово СвязьНадзор в гости пришел.
а с какого перепуга связьнадзор придет и на каком основании? номер статьи, плиз.
Если уж охрана его пропустит, то можно ответить, что всем дали корпоративные сим-карты и закрыли выход на 8-9*
вот и весь ответ связьнадзору.
Цитата:
Сообщение от trscod Посмотреть сообщение
ЗЫ: FMC?
да, как вариант FMC/FMTN от сотового оператора
или завести 2-3 СЛ от ОПСОСов и договориться с ними, что трафик на их сотовые будет бесплатный. Соответственно настройку маршрутизации на АТС никто не отменял.

Последний раз редактировалось Andrew Ch.; 07.12.2011 в 09:23.
Старый 07.12.2011, 09:50   #13
НачШтаба
Большой начальник

В Мось-кве Билайн предлагает "Формулу свободы". Там, кстати, ещё и тысячами минут можно покупать междугородку на каждую SIM. Но если разговор о "кафедрах" (ощущаю госбюджетность и остальное), то могут быть препоны в виде Казначейства, но никак не со стороны СвязьНадзора.
Старый 07.12.2011, 10:45   #14
lq74
Пользователь

[QUOTE=Andrew Ch.;329245]
Цитата:

...или завести 2-3 СЛ от ОПСОСов и договориться с ними, что трафик на их сотовые будет бесплатный. Соответственно настройку маршрутизации на АТС никто не отменял...
Немного смутно представляю по какой из употребимых сейчас технологий можно организовать 2-3 СЛ. От 15-ти и выше понятно - E1. А 3 СЛ - Ethernet/SIP что ли? У каждого из нескольких ОПСОСов (существенных у нас пять) в этом SIP-e будут свои "особенности". Это если анализировать техвозможность. О ежегодном перезаключении 5-ти договоров на такое присоединение я даже не говорю - завязнешь.

В общем, в начале ветки спрашивалось о традиционной услуге - дальнем IP-шном МГ/МН. Кстати, такая "альтернатива" у меня в системе настроена (один из московских провайдеров, тарифная сетка вывернута вокруг Москвы, а мы в 74 ). Тарифы и качество там реально неконкурентноспособны с ТТК, подключенным у нас по традиционной "8". Я давно предлагал отделу, который у нас админит эту "альтернативу" подобрать другого поставщика, заточенного в основном на местную соту, но таковых, якобы, нет.
Старый 07.12.2011, 11:26   #15
Andrew Ch.
Пользователь

[QUOTE=lq74;329253]
Цитата:
Сообщение от Andrew Ch. Посмотреть сообщение
Немного смутно представляю по какой из употребимых сейчас технологий можно организовать 2-3 СЛ. От 15-ти и выше понятно - E1. А 3 СЛ - Ethernet/SIP что ли? У каждого из нескольких ОПСОСов (существенных у нас пять) в этом SIP-e будут свои "особенности". Это если анализировать техвозможность. О ежегодном перезаключении 5-ти договоров на такое присоединение я даже не говорю - завязнешь.
есть в обслуживании OS7400. подключена по СЛ к 3-м провайдерам, по SIP - еще один. Сделана 9-Х - первая и вторая группа СЛ + SIP. 11 - 3-я группа СЛ. 10 - с помощью LCR маршрутизация на 2-ую группу СЛ.

Как-то на TEB-308 с помощью ARS звонки на 8* и 8-9* отправлялись на определённую СЛ, где был подключен другой оператор с дешёвым МГ/МН.

Разве сложно будет сделать, чтобы с помощью ARS/LCR при наборе например 8-903* отправлялось на одну группу СЛ, где стоит GSM-шлюз или линк от Вымпелкома. При наборе 8-917* - на другую группу СЛ где стоит GSM-шлюз или линк от МТС.
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра