Проекты RADIOLINK
При поддержке:
Беспроводные сети и телефония. Интернет-магазин радиооборудования | Обмен цифровых валют: Webmoney, ePassporte, Paypal. Банковские переводы

Вернуться   Форум связистов > Барахолка > Работа: Поиск и Предложения

Работа: Поиск и Предложения Вакансии, поиск работы, разовая работа в области связи, компьютерных и интернет технологий.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 13.07.2010, 22:42   #1
staff-base
Пользователь

Скачано: 0
Закачано: 0
staff-base is on a distinguished road
Поиск работы для связистов

Мы разрабатываем интернет ресурс представляющий открытую базу резюме и вакансий, предлагающий некоторые возможности по поиску работы. У нас есть разделы поиск работы связь и вакансии информатика. Для наполнения этих разделов нам нужны ваши вакансии и резюме. Одна из особенностей нашего сайта - открытые классификаторы специальности и региона. База не требует следования строгому формату при оформлении резюме или вакансии, по-этому все контактные данные, которые оставите открытыми, будут доступны любому пользователю базы. База работает на русском и английском языках и допускает для каждой записи обе языковые версии.

Также, у нас есть партнёрская программа для владельцев интернет ресурсов. Приглашаем владельцев ресурсов с тематикой - образование, бизнес, работа или миграция, смотрите раздел "Партнёрство".
Старый 13.07.2010, 22:48   #2
НачШтаба
Большой начальник

Скачано: 7
Закачано: 1
НачШтаба has a spectacular aura about НачШтаба has a spectacular aura about
С сайта:
Цитата:
Совет - если вы действительно заинтересованы в поиске работы, зарегистрируйтесь в базе и оставьте своё резюме, заинтересованные работодатели свяжутся с вами.
Регистрироваться пока что НЕ ХОЧУ. Но любопытство гложет.. А если зарегистрируюсь, на меня посыпятся предложения килограммами, центнерами и тоннами? Что-то сомневаюсь... А вот желание забанить автора и уничтожить тему у меня через несколько дней точно появится. По крайней мере, если всё также будет требоваться регистрация. Кота в мешке надо хотя бы ощупать.
Старый 14.07.2010, 03:44   #3
staff-base
Пользователь

поиск работы

Цитата:
Сообщение от НачШтаба Посмотреть сообщение
С сайта: Регистрироваться пока что НЕ ХОЧУ. Но любопытство гложет.. А если зарегистрируюсь, на меня посыпятся предложения килограммами, центнерами и тоннами? Что-то сомневаюсь... А вот желание забанить автора и уничтожить тему у меня через несколько дней точно появится. По крайней мере, если всё также будет требоваться регистрация. Кота в мешке надо хотя бы ощупать.
Ну и чушь написали. Когда форум сделали и начали звать на него людей, им что сразу предлагали тонны советов от сотен специалистов?

Не нравится, стирайте хоть вчера, ваш форум - ваши правила.
И чего кота привязали, нифига не понял
Регистрация нужна только для возможности оставить резюме, вакансию или сделать подписку на новые записи.
Старый 14.07.2010, 07:34   #4
НачШтаба
Большой начальник

Скачано: 7
Закачано: 1
НачШтаба has a spectacular aura about НачШтаба has a spectacular aura about
У меня привычка не регистрироваться. Ведь на нашем форуме регистрация обязательна только в том случае, если хочешь что-либо написать. А читать не возбраняется никому! У вас же либо абсолютно пустая база (то есть нет ни одной вакансии или соискателя), либо вы не даёте почитать, что в вашем "закрытом мире" деется. Понятно, что вы наверняка таким образом надеетесь отсечь всяких конкурентов в виде рекрутинговых агенств, но простых обывателей ваши проблемы не интересуют.
Старый 14.07.2010, 10:04   #5
Out
Пользователь

Скачано: 15
Закачано: 3
Out will become famous soon enough
Цитата:
Сообщение от НачШтаба Посмотреть сообщение
У меня привычка не регистрироваться. Ведь на нашем форуме регистрация обязательна только в том случае, если хочешь что-либо написать. А читать не возбраняется никому! У вас же либо абсолютно пустая база (то есть нет ни одной вакансии или соискателя), либо вы не даёте почитать, что в вашем "закрытом мире" деется. Понятно, что вы наверняка таким образом надеетесь отсечь всяких конкурентов в виде рекрутинговых агенств, но простых обывателей ваши проблемы не интересуют.
согласен, надо все таки режим просмотра оставлять, как на нормальных ресурсах
Старый 14.07.2010, 10:32   #6
PetroFF
Пользователь

PetroFF is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от staff-base Посмотреть сообщение
Мы разрабатываем интернет ресурс представляющий открытую базу резюме и вакансий, предлагающий некоторые возможности по поиску работы. ... Одна из особенностей нашего сайта - открытые классификаторы специальности и региона.
то, что регионы представлены, здорово
Особенно порадовало наличие Антрактиды и плюсик возле неё. Я нажал -подумал, сейчас вывалится, подобно регоионам Австралии, список, включающий в себя Землю Королевы Мод, Землю Уилкса, Землю Мэри Бэрд, Землю Элсуэрта....
Однако не судьба была мне найти работу в Земле Виктории...
Странно сгруппирована Африка - Южная, Северная, Западная, Восточная и Центральная. Остальные континенты собраны в основном по странам или, как Австралия, по штатам. Логичней было бы тогда и Европу так же сгруппировать либо Африку представить списком стран...не каждый же знает, куда можно отнести Уганду -к Восточной или Центарльной части Африки))
Тем более эти африканские градации выглядят нелогично на фоне странного деления Америки только на Южную и Северную, тем более что к последней отнесли страны Карибского бассейна, в частности, Доминиканскую Республику))
В общем, работы вам еще предстоит много...Мне кажется, что повторить успех hh, тоже организовашейся в кризисный период, не удастся. Если уж проект "Улов Умов", поддерживаемый rbc, покуривает в стороне на фоне hh и более бюджетных аналогов job и superjob, то вряд ли новый стартап приблизится к ним. Нужно обладать немерянным энтузиастом и богатым креативом, чем, судя по ответу топикстартера начальнику шт., персонал данного проекта не обладает в полной степени...своё резюме я лично не стал бы у них "засвечивать".
В любом случае - УДАЧИ!

Последний раз редактировалось PetroFF; 14.07.2010 в 10:34.
PetroFF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 21:51   #7
staff-base
Пользователь

поиск работы

Ну, блин, опять радиостанция на танке!

Никто из сам-себе сайтостроителей не будет закрывать от просмотра ключевую информацию. База естественно пустая - сотня резюме, половина из которых даже не включены в индекс. Вакансий и того меньше. Естественно, найти что-то трудно.

Проблема с регионами известна, но к сожалению универсального деления не существует - для разных культур запад/восток две бАльшие разницы
Деление стран на регионы сделано по "геополитическим соображениям" - как в EuroNews. Для нас оказалось бОльшей проблемой - деление разных стран на под-регионы - попробуйте поспрашивать окружающих, в каком федеральном округе России они живут, думаю процентов двадцать будут тупить с ответом.

Кстати, при всём убожестве нашего вида, структура индексации уникальна - в первой десятке-двадцатке хоть буржуйских, хоть совковых баз нет возможности развития индекса.
staff-base вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 22:03   #8
staff-base
Пользователь

поиск работы Антарктида

Цитата:
Сообщение от PetroFF Посмотреть сообщение
Особенно порадовало наличие Антрактиды и плюсик возле неё. Я нажал -подумал, сейчас вывалится, подобно регоионам Австралии, список, включающий в себя Землю Королевы Мод, Землю Уилкса, Землю Мэри Бэрд, Землю Элсуэрта....
Плюсик стоит ибо, деление есть, только там не на регионы, а на страны у которых есть станции, и на английском языке http://staff-base.com/?ss+rdx=0 Можете зарегистрироваться в базе и будет возможность зарегистрировать резюме для Антарктиды. Вообще, все поисковики, кроме Яши, выдают наш сервер на первой странице по запросу "поиск работы Антарктида". Вот только чего-то народ не ломится на наш сайт, видимо все трусы, боятся - пингвины заклюют
staff-base вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 22:55   #9
PetroFF
Пользователь

PetroFF is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от staff-base Посмотреть сообщение
Плюсик стоит ибо, деление есть, только там не на регионы, а на страны у которых есть станции, и на английском языке Можете зарегистрироваться в базе и будет возможность зарегистрировать резюме для Антарктиды. Вообще, все поисковики, кроме Яши, выдают наш сервер на первой странице. Вот только чего-то народ не ломится на наш сайт, видимо все трусы, боятся - пингвины заклюют

Ну так вы можете стать первым в мире узкоспециализированным нишевым подборщиком персонала для международных антарктических станций надо же, я даже не думал о возможных поисках работы в Антарктике )) а не секрет профессиональный если, часто ли вы или иные рекрутинговые и хедхантинговые компании занимаются подбором персонала в Антарктиду? )))
PetroFF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2010, 01:39   #10
Urri
Ветеран

Скачано: 1
Urri will become famous soon enough Urri will become famous soon enough
Есть предложение включить МКС, Луну и Марс. Можно без административного деления
Urri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2010, 03:45   #11
staff-base
Пользователь

поиск работы

Цитата:
Сообщение от PetroFF Посмотреть сообщение
Ну так вы можете стать первым в мире узкоспециализированным нишевым подборщиком персонала для международных антарктических станций
Мы так с голоду помрём. Наш интерес только показ рекламы AdSense - один блок на странице резюме или вакансии. На это можно жить, только если тысячи людей будут активно пользоваться ресурсом. Статистику запросов можете посмотреть на http://wordstat.yandex.ru/ от этого сделаете выводы о потенциале нашего проекта в Антарктиде.

Работой и рекрутингом для Антарктиды, думаю, никто серёзно не занимается. Все экспедиции формируются институтами, а сами институты имеют отделы кадров. Кому интересна романтика, думаю можно решить все вопросы достаточно быстро, тупо позвонив в институт.

Закладки

Тэги
вакансии информатика , информатика , поиск работы связь , резюме , связь

Опции темы
Опции просмотра