Проекты RADIOLINK
При поддержке:
Беспроводные сети и телефония. Интернет-магазин радиооборудования | Обмен цифровых валют: Webmoney, ePassporte, Paypal. Банковские переводы

Вернуться   Форум связистов > IP-телефония (VoIP) > Общие вопросы VoIP

Общие вопросы VoIP Общие вопросы, дискуссии, новости

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 11.06.2018, 15:49   #1
Zhurfak
Пользователь

Скачано: 0
Закачано: 0
Zhurfak is on a distinguished road
Настройка IP-телефонии для удалённой работы

На работе пользуются IP-телефонией посредством аппаратов Cisco IP-phone 7490. Есть возможность работать удалённо, я тоже рассматриваю такой вариант. Полагала, что из дому сотрудники работают через специализированное ПО и обычную компьютерную гарнитуру, однако оказалось, что домой забирают вышеуказанные аппараты.
В связи с этим возникает проблема: мне нужно будет примерно раз в неделю появляться в офисе и таскать с собой телефон будет весьма неудобно а запасного в офисе нет. Слышала, что можно настроить переадресацию на тот же мобильный, но мне нужно совершать исходящие звонки и светить личный номер совсем не хочется. Какой можно найти выход в данной ситуации?
Заранее спасибо за ответы!
Zhurfak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2018, 20:55   #2
Наблюдатель
Пользователь

Наблюдатель will become famous soon enough Наблюдатель will become famous soon enough
Цитата:
Сообщение от Zhurfak Посмотреть сообщение
Какой можно найти выход в данной ситуации?
Использовать нормальную IP-телефонию, и тогда можно будет звонить и с ПК, и с любого гаджета, не светя свой мобильный номер.
Старый 12.06.2018, 12:16   #3
Out
Пользователь

Скачано: 14
Закачано: 3
Out will become famous soon enough
Цитата:
Сообщение от Zhurfak Посмотреть сообщение
В связи с этим возникает проблема: мне нужно будет примерно раз в неделю появляться в офисе и таскать с собой телефон будет весьма неудобно а запасного в офисе нет.
Вы в офисе на чем работаете, ноут, или ПК, софтфон поможет.
Старый 09.07.2018, 15:58   #4
InsideOf
Пользователь

InsideOf is on a distinguished road
Это абсолютно не проблема . При использование хорошей IP-телефонии , можно звонить откуда вам будет удобно , как с пк так и с мобильного телефона (при этом не придется "светить личный номер")
Напишите в лс свой номер телефона . Я смогу вам помочь ,все рассказать и решить данный вопрос .
InsideOf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2018, 17:40   #5
Baskett
Пользователь

Baskett will become famous soon enough Baskett will become famous soon enough
Да я думаю, что у ТС нормальная ip-телефония.
Насколько я понимаю, здесь ключевые слова "домой забирают вышеуказанные аппараты" и "Слышала, что можно настроить переадресацию на тот же мобильный, но мне нужно совершать исходящие звонки и светить личный номер совсем не хочется".

Скорее всего, проблему можно решить покупкой ip-телефона или установкой на ПК софтфона+гарнитура. Совфтфон- это тот же принесенный домой ip-телефон.

Если в компании есть реализованные варианты, то их однозначно кто-то делал, значит есть админ, с которым, в первую очередь, Вам надо пообщаться. Наверняка все гораздо проще, чем нам гадать на кофейной гуще. К тому же, если админ не идиот, он не открыл вовнутрь всю сеть и без него не обойтись.
Baskett вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра