Проекты RADIOLINK
При поддержке:
Беспроводные сети и телефония. Интернет-магазин радиооборудования | Обмен цифровых валют: Webmoney, ePassporte, Paypal. Банковские переводы

Вернуться   Форум связистов > Телефония > АТС

АТС Работа АТС. Програмирование, обслуживание, документация, полезные советы.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 24.12.2007, 20:47   #16
JRoger
Пользователь

Скачано: 0
Закачано: 0
JRoger is on a distinguished road
У меня пара вопросов:

1) В слове "license" специально заменена буква "s" на букву "с" на ипонский лад и это их (С), или это опечатка 4 раза подряд?
2) Это первая SIP прошивка, раньше они умели только H.323 p2p. Вы всерьёз считаете что там нет серьёзных багов?
3) Вам не кажется утопичным пытаться варьировать прайс-листом в зависимости от типа клиента? Вы считает что этот ценовой бред маркетологов продлится долго? Когда и как изменится лицензионная политика когда у них мозг встанет на место?
JRoger вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 24.12.2007, 21:23   #17
BORIS-KU
Пользователь

Скачано: 16
BORIS-KU has a spectacular aura about BORIS-KU has a spectacular aura about
Цитата:
JRoger пишет
У меня пара вопросов:

1) В слове "license" специально заменена буква "s" на букву "с" на ипонский лад и это их (С), или это опечатка 4 раза подряд?
2) Это первая SIP прошивка, раньше они умели только H.323 p2p. Вы всерьёз считаете что там нет серьёзных багов?
3) Вам не кажется утопичным пытаться варьировать прайс-листом в зависимости от типа клиента? Вы считает что этот ценовой бред маркетологов продлится долго? Когда и как изменится лицензионная политика когда у них мозг встанет на место?
1/ licenсe - Так было написано в предварительном прайс листе.
2/ На внутреннем сайте для Инженегров Panasonic опубликован Док. о проведении испытаний на совместимость с jоператором SIP.Net. SIP IOT (Interoperability Test).
Есть конечно кое какие баги, но в целом работает.
3/ Окончательные розничные цены на АТС TDE и Лицензии к ней не установлены, на все остальные комплектующие (4-5 поз.) указаны рекомендованные розничные цены.
BORIS-KU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2007, 22:39   #18
JRoger
Пользователь

1. принято ))))))))))
2. ну, наверное молодцы, что спросили про SIP у SIPNETа.
3. я так и понял, потому вопрос начинался с "когда?"
Старый 25.12.2007, 03:03   #19
Leo14
Registered User

Leo14 is an unknown quantity at this point
Цитата:
dascon пишет
Имею с ней дело, о чем и сожалею. Гадость оказалась редкостная. Кривая поддержка IP телефонов... Да одно то, что они за обновление прошивки денег хотят, уже отвращение вызывает!
Дык вроде они и не претендовали до последнего времени на полноценную поддержку IP-телефонов, и подробное руководство пользователя в открытом доступе лежало, можно было посмотреть до покупки... Я так очень непохие отзывы о железке слышал, в том числе от коммерческого директора SIPNET. Да и по параметрам не плохо смотрится - 16 VoIP транков в базе, VoiceMail (с возмоностью приема факсов и отправкой по e-mail), ACD, DISA, IVR и еще несколько десятков функций вполне могут найти применение и без полноценной поддержки IP-телефонов. Которая, кстати, по их словам, в ближайшие пару недель появится, сейчас в тестировании.
Leo14 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2007, 11:42   #20
JRoger
Пользователь

Коммерческий директор SIPNET аготовское добро не видел, не эксплуатирует, не знает нафига оно, о нём не думает и не говорит.
Из какого металлоллома собраны "неплохие" железки, которым нужны вот эти ускорители: http://www.agatrt.ru/news2007/1205.html
Да и вообще тех.параметры ввергают в уныние.
Старый 25.12.2007, 14:03   #21
POOLman
....-мщу за всех!

Скачано: 1
POOLman is an unknown quantity at this point
2 alexej
Примите к сведению вот эту весчь:

CS1000E r.5 от NORTEL
Реально работает H323,SIP(COTS Server=SIP Proxy на базе Linux), аналоговые транки(COT), PRI и т.д. и т.п.
Вобщем CS1000E r.5 может всё, что вам нужно!
Если заинтересуетесь, то скину доку почитаете или дам контакты нашего Московского офиса....позвоните поинтересуетесь!
Успехов!

Последний раз редактировалось POOLman; 25.12.2007 в 14:17.
POOLman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2007, 14:15   #22
POOLman
....-мщу за всех!

Щас, как всегда, посыпеться от любителей Панасоников, Коралов и Самсунгов:

Дорого! Дорого!

За качество, Господа, надо платить!

Старый 25.12.2007, 14:50   #23
PetroFF
Пользователь

PetroFF is on a distinguished road
Цитата:
POOLman пишет
Щас, как всегда, посыпеться от любителей Панасоников, Коралов и Самсунгов:

Дорого! Дорого!

За качество, Господа, надо платить!
Как-то вы смешали в одну кучу панасоники и коралы
Думаю, что coral немногим будет дешевле нортеловского продукта....и качеством при этом ничем не уступит, полагаю. Иначе почему в Нортеле в 2006 году прошло сокращение штатов в мировых офисах продаж на 2 000 человек? ....кризис у них, и не скрывали
PetroFF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2007, 15:18   #24
POOLman
....-мщу за всех!

Цитата:
PetroFF пишет
Как-то вы смешали в одну кучу панасоники и коралы
Думаю, что coral немногим будет дешевле нортеловского продукта....и качеством при этом ничем не уступит, полагаю.
Нескажу может ли корал работать по Сипу и H323 да и ещё с полноценным COTS сервером(SIP Proxy) ???? Не приходилост сталкиваться!
Спорить не буду! Единственное то, что я с опаской отношусь к стране производителю!

Цитата:
PetroFF пишет
Иначе почему в Нортеле в 2006 году прошло сокращение штатов в мировых офисах продаж на 2 000 человек? ....кризис у них, и не скрывали
Ну это со всеми бывает! Да и 2006г. уже как 2ва года назад прошёл! А сейчас?????
Слышили что небудь о союзе Microsoft & Nortel ICA???

Старый 25.12.2007, 17:20   #25
PetroFF
Пользователь

[Спорить не буду! Единственное то, что я с опаской отношусь к стране производителю!

Ну это со всеми бывает! Да и 2006г. уже как 2ва года назад прошёл! А сейчас?????
Слышили что небудь о союзе Microsoft & Nortel ICA???

[/i][/QUOTE]

да уж слышИл
равно как и про то, что не единым нортелом мелкософт живёт. а и авайей и прочими алкателями-люсентами, да и майтел наверное, там же ошивается. Так что ничем тут нортел не оригинален. А цена этого альянса и отражена в продуктах. Да и чего спорить опять вокруг цена/качество.
У меня другой вопрос - а чем так страна-производитель не нравится? По части концентрации компаний с высокими технологиями на столь малой территорри вряд ли кто с ней может помериться половыми органами. Отвечу в тон вам: слышИли, кроме Tadiran'a, что-нить о RAD, Gilat, Alvarion, AudioCodes, IP-GEAR, Olencom, Vocaltek (а эта компании - вообще пионер IP-телефонии!!!), VerazNetworks, Telrad, Allot, Ceragon? И это только то, что на поверхности лежит...

Последний раз редактировалось PetroFF; 25.12.2007 в 17:36.
Старый 25.12.2007, 18:07   #26
POOLman
....-мщу за всех!

Цитата:
PetroFF пишет
да уж слышИл
равно как и про то, что не единым нортелом мелкософт живёт. а и авайей и прочими алкателями-люсентами, да и майтел наверное, там же ошивается. Так что ничем тут нортел не оригинален. А цена этого альянса и отражена в продуктах. Да и чего спорить опять вокруг цена/качество.
У меня другой вопрос - а чем так страна-производитель не нравится? По части концентрации компаний с высокими технологиями на столь малой территорри вряд ли кто с ней может помериться половыми органами. Отвечу в тон вам: слышИли, кроме Tadiran'a, что-нить о RAD, Gilat, Alvarion, AudioCodes, IP-GEAR, Olencom, Vocaltek (а эта компании - вообще пионер IP-телефонии!!!), VerazNetworks, Telrad, Allot, Ceragon? И это только то, что на поверхности лежит...
хорошо, что слышИли! Судя по времени ответа как раз сидели и гдето в инете слушали!
С Нортелом Майкрософт начал, к вашему сведению, а то что было потом это уже другая история! Кстати услыште ещё гдето, что авая хочет продаваться и вроде, если я правильно понял, Нортел подумывал купить их! Это так промеждупрочем.....

По поводу страны:
Уважаемый там вообще смайл стоял...т.е.это шутка была! Чего это так Вас задело? Если Вы относитесь к данной нации, то уверяю Вас я ничего не имею против евреев и других народностей!
Да! и ненадо мне проводить курсы повышения квалификации по знаниям вендоров! я своё уже отучился!
и ненадо акцентировать внимание на опечатки в тексте, это не лучший метод вести диалог!

Последний раз редактировалось POOLman; 25.12.2007 в 18:14.
POOLman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2007, 19:08   #27
PetroFF
Пользователь

Цитата:
POOLman пишет

По поводу страны:
Уважаемый там вообще смайл стоял...т.е.это шутка была! Чего это так Вас задело? Если Вы относитесь к данной нации, то уверяю Вас я ничего не имею против евреев и других народностей!
Да! и ненадо мне проводить курсы повышения квалификации по знаниям вендоров! я своё уже отучился!
и ненадо акцентировать внимание на опечатки в тексте, это не лучший метод вести диалог!
Константин, лучше не шутить рсикованно, чтоб потом не пришлось оправдываться таком вот неловким образом...особенно на тему национальных принадлежностей и вероисповеданий- это не предмет для шуток по умолчанию (мусульмане вообще могут за подобные "шутки" до смерти наказать, если смотрите новости)...
ах, молодость! вашу б энергию -да в мирных целях!
Старый 25.12.2007, 19:52   #28
POOLman
....-мщу за всех!

Цитата:
PetroFF пишет
Константин, лучше не шутить рсикованно, чтоб потом не пришлось оправдываться таком вот неловким образом...особенно на тему национальных принадлежностей и вероисповеданий- это не предмет для шуток по умолчанию (мусульмане вообще могут за подобные "шутки" до смерти наказать, если смотрите новости)...
ах, молодость! вашу б энергию -да в мирных целях!
Не перед кем я не оправдываюсь! Просто объяснил свою позицию!шутка есть шутка! Её понимать надо, независимо русский Вы, еврей или украинец !
Про мусульман я не говорю!Знаю этих людей не по наслышке- горячие люди и у них там вроде ничего айпишное не производиться!
Вобщем считаю палемику безсмысленной! Предлогаю закончить и остаться при своих интересах!
Старый 25.12.2007, 20:15   #29
dascon
Registered User

dascon is an unknown quantity at this point
[off]Уважаемый POOLman! Пожалуйста, расставляйте знаки препинания. И старайтесь писать грамотно. Трудно читать исковерканный русский.[/off]
dascon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2007, 20:19   #30
dascon
Registered User

dascon is an unknown quantity at this point
Цитата:
Из какого металлоллома собраны "неплохие" железки, которым нужны вот эти ускорители: http://www.agatrt.ru/news2007/1205.html
дык у каждой ip pbx есть ограничение на кол-во одновремнных соединений, а вот возможности их увеличить - нет. Или я что-то не так понял?
dascon вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра