Проекты RADIOLINK
При поддержке:
Беспроводные сети и телефония. Интернет-магазин радиооборудования | Обмен цифровых валют: Webmoney, ePassporte, Paypal. Банковские переводы

Вернуться   Форум связистов > Телефония > АТС

АТС Работа АТС. Програмирование, обслуживание, документация, полезные советы.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 26.12.2007, 09:31   #31
JRoger
Пользователь

Скачано: 0
Закачано: 0
JRoger is on a distinguished road
Цитата:
dascon пишет
дык у каждой ip pbx есть ограничение на кол-во одновремнных соединений, а вот возможности их увеличить - нет. Или я что-то не так понял?
Несомненно, ограничения есть всегда. Вопрос какие.
Самый обыкновенный PC с обыкновенным Centrino процом сегодня тянет несколько десятков, а то и сотен соединений G.711 работая под CGP или *, а тут аппаратные ускорители на 5 каналов.
JRoger вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 26.12.2007, 10:05   #32
dascon
Registered User

dascon is an unknown quantity at this point
Цитата:
Самый обыкновенный PC с обыкновенным Centrino процом сегодня тянет несколько десятков, а то и сотен соединений G.711
вообщето да... странно получается. Со специализированными DSP, наверное, и помощнее должно получиться.
А еще такая новость - http://www.agatrt.ru/news2007/1211.html
Вроде как на обновленной платформе, а т.х., в частности, кол-во транков - осталось прежним. Тогда зачем, спрашивается, было что-то менять? Ответ напрашивается один - чтоб ценник увеличить.
dascon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2007, 11:58   #33
POOLman
....-мщу за всех!

Скачано: 1
POOLman is an unknown quantity at this point
Цитата:
dascon пишет
[off]Уважаемый POOLman! Пожалуйста, расставляйте знаки препинания. И старайтесь писать грамотно. Трудно читать исковерканный русский.[/off]
Примногоуважаемый dascon! Ответил по Вашему замечанию в личку!

Хочу только спросить:
1. Что это за неизвестные мне знаки препинания:
[off], [/off]???
2. Что означает слово "дык" в Вашем предыдущем посте и обозначаеться ли оно знаками препинания?

Последний раз редактировалось POOLman; 26.12.2007 в 12:04.
POOLman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2007, 01:41   #34
Leo14
Registered User

Leo14 is an unknown quantity at this point
dascon пишет
Цитата:
Несомненно, ограничения есть всегда. Вопрос какие.
Самый обыкновенный PC с обыкновенным Centrino процом сегодня тянет несколько десятков, а то и сотен соединений G.711 работая под CGP или *, а тут аппаратные ускорители на 5 каналов.
По словам разработчиков, проблема в большом трафике при обмене центрального процессора материнской платы с ускорителем по G711, приводящем к большим затратам вычислительных ресурсов на физическую пересылку данных. Поэтому ограничили количество G711 на ускорителе - при этом они (каналы G711) автоматически перераспределяются на материнскую плату, а ускоритель занимается цифровой обработкой сигнала - эхокомпенсация, детектирование служебных тонов АТС, речевой активности, АОН, CallerID и пр., не требующих большого обмена. Проблема имеет аппаратный характер и будет решаться, но несколько позже, поскольку сейчас не является существенным препятствием ни для каких задач - количество VoIP по G711 для всей железки все равно ограничено по-моему 24-мя (для более серьезных компрессий кол-во VoIP больше) в силу ограничений со стороны используемого Ethernet-контроллера. Что так же в процессе решения, но для 90% офисных задач не существенно.

Последний раз редактировалось Leo14; 27.12.2007 в 02:01.
Leo14 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2007, 10:29   #35
JRoger
Пользователь

Цитата:
Leo14 пишет
проблема в большом трафике при обмене центрального процессора материнской платы с ускорителем по G711, приводящем к большим затратам вычислительных ресурсов на физическую пересылку данных.
Это как же надо писать софт и какое иметь железо, если на посылку голоса без компрессии 64kbps*24=1536kbps нужны были вообще какие-либо выч.ресурсы. Не смешите, пожалуйста. Это при том что с голосом АТС ничего не делает (ничего не микширует, ничего не правит)

Цитата:
Leo14 пишет
Проблема имеет аппаратный характер и будет решаться, но несколько позже, поскольку сейчас не является существенным препятствием ни для каких задач - количество VoIP по G711 для всей железки все равно ограничено по-моему 24-мя (для более серьезных компрессий кол-во VoIP больше) в силу ограничений со стороны используемого Ethernet-контроллера. Что так же в процессе решения, но для 90% офисных задач не существенно.
Дык я и говорю что из дерьма собрали, вот только считаю что проблема серьёзная ))
Всякие нортелы-коралы-самсунги-панасы вон тоже софт хреново пишут но они хоть на железе не так сильно экономят.

2Poolman

M$ открыто говорит о том что Nortel для них это чисто шлюзы для выхода на PSTN. На мой взгляд, в таком ракурсе панасоники интереснее, поскольку дешевле. Весь Нортеловский интелект теряется на фоне OCS. Нортеловскому руководству МС нужен для того чтобы отсрочить собственный 3.14здец который им грозит если они просрут очередной год по финансовым показателям, инвесторы не секрет что покупаются на такие звонкие альянсы. Так что вот
Старый 28.12.2007, 02:41   #36
Leo14
Registered User

Leo14 is an unknown quantity at this point
JRoger
Цитата:
Это как же надо писать софт и какое иметь железо, если на посылку голоса без компрессии 64kbps*24=1536kbps нужны были вообще какие-либо выч.ресурсы.
В общем, логика там примерно такая - надо в первую очередь решать те проблемы, которые реально мешают жить. Если за железкой и с таким ограничением выстроилась очередь, то видимо для многих это не существенно.
Кроме того, по логике - зачем офисной станции, поддерживающей несколько десятков TDM-портов, иметь больше 24 транков VoIP-TDM (VoIP-VoIP там существенно больше по понятным причинам)? Вроде никто ее не позиционирует как шлюз IP-телефонии.

Цитата:
Дык я и говорю что из дерьма собрали, вот только считаю что проблема серьёзная ))
Не знаю. На мой взгляд, если железка выполняет заявленные в рекламе и документации функции, то как обозвать ее элементную базу - вопрос субъективный и творческий. И если она не подходит для каких-то применений, то это не значит ничего кроме того, что она для них не подходит. Всем не угодишь.
Да и разработчики скорее всего в курсе и работают над увеличением канальности, что-то я такое краем уха слышал про более быструю платформу в скором будущем. Хотя скорее всего будет дороже.
Leo14 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2007, 16:24   #37
JRoger
Пользователь

Цитата:
Leo14 пишет
Не знаю. На мой взгляд, если железка выполняет заявленные в рекламе и документации функции, то как обозвать ее элементную базу - вопрос субъективный и творческий.
Да, Вы правы, автомобили ВАЗ тоже соответствуют заявленым в документации функциям
Старый 29.12.2007, 10:51   #38
POOLman
....-мщу за всех!

Скачано: 1
POOLman is an unknown quantity at this point
Цитата:
JRoger пишет

2Poolman

M$ открыто говорит о том что Nortel для них это чисто шлюзы для выхода на PSTN. На мой взгляд, в таком ракурсе панасоники интереснее, поскольку дешевле. Весь Нортеловский интелект теряется на фоне OCS. Нортеловскому руководству МС нужен для того чтобы отсрочить собственный 3.14здец который им грозит если они просрут очередной год по финансовым показателям, инвесторы не секрет что покупаются на такие звонкие альянсы. Так что вот
Поживём увидим!

Закладки

Опции темы
Опции просмотра