Проекты RADIOLINK
При поддержке:
Беспроводные сети и телефония. Интернет-магазин радиооборудования | Обмен цифровых валют: Webmoney, ePassporte, Paypal. Банковские переводы

Вернуться   Форум связистов > Телефония > АТС

АТС Работа АТС. Програмирование, обслуживание, документация, полезные советы.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 19.05.2003, 21:17   #1
pbx-support
Registered User

Скачано: 0
Закачано: 0
pbx-support is an unknown quantity at this point
Panasonic - или где тех поддержка ?

Господа ALL. Обращаюсь ко всем кто так или иначе знаком с дискуссиями на этом форуме «Мнение о KX-TDA» http://forum.radiolink.ru/cgi-bin/sh...sed&sb=5&part=

И дискуссией «Хочу стать сертифицированным специалистом» http://forum.radiolink.ru/cgi-bin/sh...sed&sb=5&part=

Только прочитайте до конца каждую из дискуссий. Сразу предупреждаю – мое мнение предвзятое т.к. я явно на стороне «аппозиции». Мне крайне интересно, к стати и не только мне, мнение ALL на данное явление. Пусть Вам и не нужен Panasonic, пусть Вас интересует все что угодно, но в нашей работе (работе админа) все равно так или иначе мы с этим сталкиваемся и чем правильней организованна работа крупных производителей тем более качественную тех поддержку мы будем иметь (которой, к сожалению, нет сейчас). Из всех известных тех поддержек нам конечно известны (www.ixbt.com , sysadmins.ru , radiolink.ru , уже упомянутый начинающий electroseti.ru/conf/ и т.д. ) и в каждой из них есть что то свое нужное. Но замечу, ни один крупный производитель не дает нам полноценную тех поддержку, и мы вынуждены флудить на форумах как последние ламеры. В связи с чем интересует Ваше, по возможности не предвзятое, мнение. В моем понимании достоин внимания sysadmins.ru (конечно не весь, какой, но задумка настолько интересная, что равнодушным никто не останется). Может у нас в рунете появится организованная тех поддержка по АТС (искреннее уважение http://forum.radiolink.ru и http://www.electroseti.ru/conf ) . Не сочтите за труд, оставьте свое мнение.

pbx-support вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 19.05.2003, 22:21   #2
XXXXX
Registered User

XXXXX is an unknown quantity at this point
Re: Panasonic - или где тех поддержка ?

Хорошо вы разрекламировали свой сайт http://www.electroseti.ru/conf :-))))

XXXXX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2003, 22:38   #3
pbx-support
Registered User

начнем с того что сайт не мой, он принадлежит дружественной компании и более того я всячески содействую их начинаниям (как собственно и pbxsoftware.ru) т.к. мне от их начинаний за последнии три года доставались только то что шуршит в руках а не то что жмет нашею, ребята молодцы, работают сами и делятся с другими, а вы что либо подобное можете предложить ? слабо проплатить целый отдел бесплатного суппорта ? а слабо изобразить тарификатор ? вы только мнения свои трактуете - а они действуют реально. Судят по результату а не по флуду. Поверьте - их саппорт (какой бы он нибыл) лучше чем ваши бесполезные умозаключения, от их саппорта польза (и порой бесплатная) а от вашего трактата только байты флуда. Я уважаю людей кто создал и этот форум и электросети и винтариф - потому что об их действиях можно судить по результату - КАКИЕ ВАШИ ДЕЙСТВИЯ ? обнародуйте ! покажите себя ! что вы реально сделали ?

Старый 20.05.2003, 10:57   #4
kd-online
Registered User

kd-online is an unknown quantity at this point

XXXXX занимается дружбой с Panasonic в основном, насколько я понял. Дело это нелегкое, поэтому на подобные проекты времени уже не остается. Советую шире смотреть на тему АТС. На Panasonic свет клином не сошелся. К тому, же занимаясь разными производителями, можно расширить свои способности. У всех разный подход, нужно уметь переключаться с одного на другое.

kd-online вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2003, 11:57   #5
XXXXX
Registered User

XXXXX is an unknown quantity at this point

Мне особо нечего скрывать в отличии от вас. Достаточно посмотреть мои сообщения на данном форуме.
Вы же взяв себе громкий ник pbx-support не на один технический вопрос не ответили. В отличии от меня.
На данном форуме вы занимаетесь саморекламой, хотя никаких координат не оставили. А также нагнетанием обстановки.
Причем здесь СМИ, давайте уж сразу напишем питицию в Гаагский суд по правам сисадминов! Или в ООН!
Задесь как-то провелась аналогия с кровавым воскресеньем 9 января 1905 года. Так вот я начинаю догадываться кто в нашем варианте выполняет роль попа Гапона. Чем это всё для него закончилось?.... И сколько невинных людей из-за него погибло?
А если МХМ отдавило вам ваше достоинство, так нечего выпячивать его, ведь так можно и евнухом стать. У меня есть мнение, что господам из МХМ глубоко фиолетово ваше мнение.
И вообще причем здесь МХМ? На нем что сошелся клином белый свет?
Обратитесь в другой РТЦ, который находится не в вашем регионе например в "Находка Телеком" во Владивостоке, он ближе всех к Японии.
Ну или в MTI, что в Киеве. Какая с их стороны может быть конкуренция?
Вы просто намеренно пытаетесь ввести в заблуждение читающих всё это своей откровенной ложью.
ВЫ утверждаете, чтоб получить авторизацию надо стать сотрудником РТЦ - ложь!
ВЫ утверждаете, чтоб получить авторизацию надо РТЦ дать денег - ложь!
ВЫ утверждаете, чтоб принять авторизованным установщикам участие в семинарах или курсах надо заплатить денег - ложь!
ВЫ утверждаете, что РТЦ распределяет заказы среди авторизованных установщиков - опять ложь!
Каким образом? РТЦ имеет свои рекламные телефоны, а фирма получившая авторизацию у него свои.
Не хотите вступать в комсомол? Так не вступайте!
Дружите со своей дружественной организацией, на сайте которой почему-то кроме телефона и e-mail-a других координат нет. Всё общение дистанционно. Они что боятся заразиться от своих клиентов атипичной пневманией?
Можете продолжать как маленький надувать щёки, брызгать слюной и всем говорить, что РТЦ это плохо. С вами просто отказались делиться куском пирога вот вы и раскричались.
После всего этого врятли Панасоник захочет с вами сотрудничать, да и мало кому захочется вас теперь авторизовать.
Вы в-первую очередь подпилили сук на котором сидите.
Удачи желать не буду, ВЫ же подготовленный человек. :-))
А весь сыр-бор начался из-за того,что любителям халявы перекрывают кислород. Что конечных пользователей принуждают соблюдать правила прописанные в гарантийном талоне. И при этом часть людей (халтурщиков) лишится дополнительного, а может и основного зароботка.
Можно много привести примеров когда обращаются за помощью когда уже устают от кидалова таких лиц. То это лицо куда-то пропадает, то оно так запрограммирует станцию, что её приходится обнулять и программировать заново.
Иногда такие лица пытаются прикрываться РТЦ, они оставляют клиенту координаты РТЦ в котором прикупили станцию и говорят, что если возникнут проблемы звоните. А когда этот клиент звонит в этот РТЦ и говорит, что у них стоит станция данного РТЦ и после выяснения оказывается, что кривоногий и хромой дядя Вася никакого отношения к данному РТЦ не имеет, у него просто мозги встают в одно положение и он начинает судорожно вспоминать, а откуда вообще взялся этот человек и куда пропал. Чтона это можно сказать?
Любителей LG хочу огорчить, но при этом не хочу обидетьLG (жизнь есть жизнь).
Не всё так сладко как вы описываете. Поинтересуйтесь у тех фирм которые уполномочены ремонтировать LG по гаранти, много ли они получают за гарантийный ремонт, да и вообще получают ли они за него денег? Как хорошо LG поставляет запчасти к станциям?
Ничего плохого не хотелось говорить про LG, но .....
По поводу техподдержки, то я очень сомневаюсь, что любой человек может позвонить в выше разрекламированные конторы и получить консультацию по программированию АТС если он НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ЕЁ КЛИЕНТОМ.
А в РТЦ звонят все подряд, со всего СНГ иногда даже из дальнего зарубежья, было и такое.
Господа читающие - ваш выбор зависит только от вас самих. На то он и рынок. Вам решать!
А любителей задавать дурацкие вопросы прошу перед тем как кого-то беспокоить прочтите инструкцию повнимательнее, задайтесь вопросом "А не дурак ли Я? Всёли Я правильно делаю?",а уж потом, пораскинув мозгами просите помощи. И не надо жаловаться, что она на английском, а если на руссоком, то очень толстая.

На этом позвольте откланяться! Пойду работать. Есть в жизни вещи и поинтереснее. Например скрещивать ужаи ежа. :-)) То бишь соеденить LDK c KX-TDA по VoIP или PRI-QSIG.

Всем всего доброго!
Спасибо за внимание.

XXXXX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2003, 12:12   #6
pbx-support
Registered User

Гоподин ХХХХХ ! Вы опять льете воду и отклоняетесь от главного вопроса, в двадцатый раз я его повторю: ПОЧЕМУ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ СЕРТИФИКАТА УСТАНОВЩИКА МОНТАЖНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ДОЛЖНА ОБРАЩАТЬСЯ К СВОЕМУ КОНКУРЕНТУ ????? ни ВЫ, ни господин из РТС и собственно сам Радченко (верхняя инстанция) никак прояснить ситуацию не смогли. Вы цепляетесь за косвенный текст, передергиваете вопросы, передергиваете ответы, но по сути Вы не ответили ни на один сущетсвенный вопрос.

Старый 20.05.2003, 12:16   #7
pbx-support
Registered User

Да и к стати про МХМ. Я ни разу не пересекался с МХМ, ничего против МХМ не имею, я не знаком ни с одним сотрудником МХМ - Вы меня с кем то путаете. Более того почему мне нужно авторизоваться в Киеве если я в Москве ???? что за очередная глупость!!!! Либо признайте глупость - глупостью, либо подтвердите что это не так, либо признайте что это спланированная акция !!!! иначе все равно не получится, и бесполезно уклоняться от вопроса и втягивать в сторонний спор, суть все равно не изменится.

Старый 20.05.2003, 13:06   #8
Tonny
Пользователь

Tonny is an unknown quantity at this point

Внимательно прочитал вышеназванные дискуссии. Не буду ввязываться, выскажу просто свое мнение. Поскольку от меня зависит, какую АТС выбрать для установки в допофис (где-то портов на 200-250, плюс в дальнейшем потребуется подключаться по PRI к местному оператору), то сделал для себя выводы.
Чем заменить древний Телрад?
Теперь уже точно ясно, что не Панасоником.
ЛыЖы или Самсунг.
У нас достаточно серьезная коммерческая контора и не хотелось бы очутиться в ситуации, что какие-то возникшие проблемы с АТС решались долго. Понятное дело, что решение проблем возлагается на фирму, которая будет устанавливать железяку, но сертификата Панасоника у них точно нет )
А с Лыжами или Самсунгом, думаю, они будут решать траблы побыстрее.
Удачи всем

Tonny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2003, 13:52   #9
skywalker_dady
Registered User

skywalker_dady is an unknown quantity at this point

а почему бы не выбрать Меридиан?

skywalker_dady вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2003, 13:58   #10
Дмитрий
Registered User

Дмитрий is an unknown quantity at this point
Question Re: Panasonic - или где тех поддержка ?

Для получения этой индульгенции, Вы можете обратиться в ЛЮБОЙ РТЦ...
В нашем городе именно так и поступила одна организация..и ничего, работают ...
И мы, как РТЦ никаких претензий не имеем!
Система РТЦ нужна, т.к. при таких огромных продажах отдавать установку АТС в плохо вымытые руки (не чистые) я думаю, не следует..
Можно сравнить монтажника , который уже 5 лет подряд, каждый день программирует АТС Panasonic и другого, унимонтажника, который и шьец и жнец....
вот и получается, что : Узкая специализация, помноженная на опыт, даёт свои плоды: решать всё БЫСТРО и ПРАВИЛЬНО
....нудно и долго читая Вас я понял...Вам что-то другое надо.. а не ответы...

Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2003, 14:13   #11
kd-online
Registered User

А какие руки считать "нечистыми"? Это в финансовом смысле или в смысле преданности Panasonic. Если, занимаясь Panasonic нужно отказаться от всего остального, это неправильно. И что плохого в универсальности, АТС всего лишь участок телефонной сети и нужно понимать работу этой сети полностью и динамически. Зачем терять все остальное? Panasonic то можно понять. Но дело в том, что ни один производитель не предоставит полный спектр функций и оборудования. А насчет любого РТЦ повторяться не буду, почитайте предысторию.

Старый 20.05.2003, 14:17   #12
Дмитрий
Registered User

....."нечистыми", это тот, кто вынужден поставить оборудование по воле покупателя, а не то, чем он профессионально занимается.
.....по предидущим письмам, все РТЦ Ваши конкуренты?....

Старый 20.05.2003, 14:30   #13
kd-online
Registered User

Тем не менее клиент всегда прав. Действовать в интересах покупателя всегда выгоднее. Если требует Panasonic получайте Panasonic. Из-за чего тут и выступаем, не для интереса же это все.

Старый 20.05.2003, 14:44   #14
vvolc
Registered User

vvolc is an unknown quantity at this point

Видимо вопрос о нормальной техподдержке Panasonic ужу начал перезревать судя о количистве людей принявших участие в обсуждении данных тем. Но мне кажется что собака зарыта в другом месте. Выстроить линейку - крупный опт-и далее по нисходящей, попытка монополизировать рынок. все связаны одной веревочкой (такая вот себе пирамидка) и ни каких шатаний в сторону, а то лишишся авторизации и естетсно и техподдержки, никакой заботой о конечных пользователях здесь и не пахнет. Мне например глубоко по барабану есть ли в монтажной организации сертификат от Panasonic или нет главное чтоб мозги были. И чесно я бы еще подумал обратиться в компанию делающую 10-20 установок в день или выбрать поскромнее которая тебе времени может больше уделить и по нормальному все показать и расказать. В конечном итоге если мне надо внести небольшие изменения в программу что вызывать инсталятора. Ну раз два а потом он пошлет меня подалее или денег немеряно запросит. Здесь Panasonic не прав. И представительству надо не пальцы гнуть а заниматься цивилизованым продвижением продукта, а также обучением пользователя этим продуктом пользоваться, понятно что прочитать раз в год лекцию специалистам лугче чем заниматься обучением пользователя. Да еще и отчитаться можно по полной програме проведен семинар, а вот дошло это все до пользователя никого уже не волнует. Я уверен объяви сейчас курсы по какой либо конкретной теме от желающих отбоя не было бы. Вот это была бы конкретная забота о потребителе. Ведь не центры не инсталяторы и т.д. и т.п. делают деньги Panasonic , а мы конечные пользователи голосуем своим кошельком. И работать тоже нам.
И хорошо что есть такие вот форумы где конечный пользователь может задать конкретный (пусти порой и ламерский) вопрос. И пользы это приносит больше чем вся сертификация вместе!

vvolc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2003, 15:34   #15
Дмитрий
Registered User

Только Panasonic

Лично я никогда "не гноблю" лыжи и тому подобное...
Если я не знаю, я говорю не знаю...
...а то, что сотиком гвозди забивают, так вот этим Panasonic с помощью РТЦ и бореться...
Об этом не раз на форуме говорили...

Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра