Проекты RADIOLINK
При поддержке:
Беспроводные сети и телефония. Интернет-магазин радиооборудования | Обмен цифровых валют: Webmoney, ePassporte, Paypal. Банковские переводы

Вернуться   Форум связистов > Телефония > АТС

АТС Работа АТС. Програмирование, обслуживание, документация, полезные советы.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 09.06.2019, 13:02   #16
MilaBoksha
Пользователь

Скачано: 0
Закачано: 0
MilaBoksha is on a distinguished road
Всем спасибо за ответы! Пишу подробнее: проект, который я взяла, разработан для РЖД, а точнее Московско-Рязанского регионального центра связи (РЦС-2), а конкретнее - для станции Пушкино, это средний подмосковный город (не сельская местность). РЦС-2 обслуживает как железнодорожные структуры телефонной связью, так и местных Пушкинских физических абонентов. DX-500 стоит в эксплуатации более 15 лет, заменить именно на avaya его решили не в рцс-2, а намного-намного выше, так что, чем они руководствовались, спросить не имею возможности. По поводу экономической части дипломного проекта, по предварительному расчёту полная модернизация и замена шкафов, телефонных аппаратов, покупка лицензий и так далее обойдётся в 29 млн рублей (и это только для одной станции, а в плане и другие), так что экономическую эффективность я даже и не знаю откуда взять
Пишу я именно про модернизацию общетехнологической связи (стационарные рабочие и домашние телефоны), так что меня интересуют конкретно эти функции. Единственное, что я поняла, это то, что модернизация нацелена на внедрение в РЖД IP-телефонии.
Я сама несильно осведомлена в этих вопросах, так что извините, если пишу с какими-то техническими ошибками или несоответствиями
MilaBoksha вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 10.06.2019, 10:48   #17
kitsa_nik
Пользователь

kitsa_nik is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от kre Посмотреть сообщение
я в принципе, тоже не спора ради. есть просто время и настроение.
Когда вижу обоснования AVAYA, вспоминаю Саяно-Шушенской ГЭС, там этот бренд был( и аварию на ней). а потом вот эту статью.
https://news.rambler.ru/other/394053...na-samom-dele/
Ой а там , проскакивает мысль не авария, а диверсия и про проект Politerain, находящийся в ведении АНБ с сылкой на Сноудена

А когда слышу Сименс, то вспоминается другой пример с вирусом в их контроллерах для Ирана(и как он разлетелся по миру и бомбанул уже мирняк, который штатам ну ни как не мешал). Хотя Сименс, вроде Европа немцы, казалось к чему тут США.
Мне эти байки и другие, травят компьютерные безопасники(параноики еще те).
Про Siemens в Иране я тоже слышал, хотя по логике для запуска вируса в конкретное время нужен доступ во внутреннюю сеть предприятия, возможно там стоял модем который как раз предназначен для удаленного администрирования.
А еще была интересная проблема 1 января 2016 когда на hiapth слетела дата типа из за ошибки программирования, соответственно слетели все лицензии и пришлось накатывать патчи, и в них может быть все что угодно.
А вот про авайку еще нет, сейчас почитаю, но принцип диверсии должен быть тот же никто же не будет закладывать произвольную дату запуска вируса.
kitsa_nik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2019, 10:53   #18
kitsa_nik
Пользователь

Цитата:
Сообщение от MilaBoksha Посмотреть сообщение
Всем спасибо за ответы! Пишу подробнее: проект, который я взяла, разработан для РЖД, а точнее Московско-Рязанского регионального центра связи (РЦС-2), а конкретнее - для станции Пушкино, это средний подмосковный город (не сельская местность). РЦС-2 обслуживает как железнодорожные структуры телефонной связью, так и местных Пушкинских физических абонентов. DX-500 стоит в эксплуатации более 15 лет, заменить именно на avaya его решили не в рцс-2, а намного-намного выше, так что, чем они руководствовались, спросить не имею возможности. По поводу экономической части дипломного проекта, по предварительному расчёту полная модернизация и замена шкафов, телефонных аппаратов, покупка лицензий и так далее обойдётся в 29 млн рублей (и это только для одной станции, а в плане и другие), так что экономическую эффективность я даже и не знаю откуда взять
Пишу я именно про модернизацию общетехнологической связи (стационарные рабочие и домашние телефоны), так что меня интересуют конкретно эти функции. Единственное, что я поняла, это то, что модернизация нацелена на внедрение в РЖД IP-телефонии.
Я сама несильно осведомлена в этих вопросах, так что извините, если пишу с какими-то техническими ошибками или несоответствиями
Ага вот вам еще в сторону рекламных проспектов, РЖД для которых и затачивался DX-500 переходит на AVAYA. Вот это логика пиз..., а почему не на Siemens, как уже писалось ранее у них с DX-500 цифровые телефоны идентичные. Хотя бы на этом можно сэкономить.
ТС можно озвучить требования к станции в плане количества абонентов цифровых, аналоговых, потоков и прочих транков.
Старый 10.06.2019, 13:56   #19
777SkiF777
Пользователь

Скачано: 1
777SkiF777 is on a distinguished road
Unhappy

Цитата:
Сообщение от kitsa_nik Посмотреть сообщение
Ага вот вам еще в сторону рекламных проспектов, РЖД для которых и затачивался DX-500 переходит на AVAYA. Вот это логика пиз..., а почему не на Siemens, как уже писалось ранее у них с DX-500 цифровые телефоны идентичные. Хотя бы на этом можно сэкономить.
ТС можно озвучить требования к станции в плане количества абонентов цифровых, аналоговых, потоков и прочих транков.
Есть подозрение что задачи "сэкономить" нет совсем... Кто-то из Топ состава сидит на кэшбэке у AVAYA, отсюда и проекты такие)
777SkiF777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2019, 14:02   #20
kitsa_nik
Пользователь

Цитата:
Сообщение от 777SkiF777 Посмотреть сообщение
Есть подозрение что задачи "сэкономить" нет совсем... Кто-то из Топ состава сидит на кэшбэке у AVAYA, отсюда и проекты такие)
Ну давайте пока не будем торопиться с выводами, может у них в ТЗ подключение 10 000 абонентов, хотя в глубине души чувствую что вы правы
Старый 10.06.2019, 14:33   #21
777SkiF777
Пользователь

Скачано: 1
777SkiF777 is on a distinguished road
Цитата:
Ну давайте пока не будем торопиться с выводами, может у них в ТЗ подключение 10 000 абонентов, хотя в глубине души чувствую что вы правы
10000 лицензий на связь, ещё столько же на запись Надо с ними задружиться
777SkiF777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2019, 15:20   #22
СЕРЫЙ
Пользователь

СЕРЫЙ will become famous soon enough
Цитата:
Алексей, можно и очень медленно, но 777SkiF777 прав на 100%.
СЕРЫЙ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2019, 13:38   #23
kre
Пользователь

Скачано: 4
kre is on a distinguished road
Цитата:
Про Siemens в Иране я тоже слышал, хотя по логике для запуска вируса в конкретное время нужен доступ во внутреннюю сеть предприятия, возможно там стоял модем который как раз предназначен для удаленного администрирования.
А еще была интересная проблема 1 января 2016 когда на hiapth слетела дата типа из за ошибки программирования, соответственно слетели все лицензии и пришлось накатывать патчи, и в них может быть все что угодно.
А вот про авайку еще нет, сейчас почитаю, но принцип диверсии должен быть тот же никто же не будет закладывать произвольную дату запуска вируса.
Там намного интересней модема. Комплекс закрытый,(та самая ядерная лаборатория по разработке, короче из-за которой срач был поднят) из вне подключений нет. Но американцы наняли програмера с Сименса, типа в тихаря (выяснилось потом во время разборок). Тот написал вирусняк, приводивший периодически работу контроллера в некорректно(долго писать что, как и для чего). Потом этот вирус засунули в игрушки(антивирусы его не замечали, другой подлости он не делал). Расчет прост, на работе аля скучно и на рабочие компы тащят\ставят поиграть(хоть ароде запрещено и не положено). Что в итоге и произошло(заразил сам работник-не шпиён, не дырка уязвимости и т.д.). Но в мире Сименс таких контроллеров выпустил куча, где также любят поиграться или сеть открытая. Ну и пошло поехало сбои и т.д.
А дальше рекламации и все негативные последствия для Сименса(в конечном итоге попадает на нехилое бабло) и скрупулёзное разбирательство. Результат его был обнародован.

Последний раз редактировалось kre; 11.06.2019 в 13:41.
kre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2019, 13:46   #24
kre
Пользователь

Цитата:
Сообщение от 777SkiF777 Посмотреть сообщение
Я могу 150% дать. Другое дело такие люди не любят общественности, чтоб их называли по именам.

Сидел бы у Алькателя, была б их АТС, а мы нашли бы бонусы в ней по сравнению с авайей. Она дороже, но и кэшбэке больше.
Старый 12.06.2019, 12:17   #25
MilaBoksha
Пользователь

MilaBoksha is on a distinguished road
Avaya отменяется дипломный руководитель сказал менять dx-500 на si2000
MilaBoksha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2019, 12:31   #26
Наблюдатель
Пользователь

Наблюдатель will become famous soon enough Наблюдатель will become famous soon enough
На SI3000 меняйте, раз уж IP захотелось.
Старый 12.06.2019, 12:32   #27
Mike_K
Пользователь

Mike_K is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от MilaBoksha Посмотреть сообщение
Avaya отменяется дипломный руководитель сказал менять dx-500 на si2000
Это правильное решение.
К стати на Ж.-Д., SI2000 огромное количество установлено и с 1999 года до сих пор работают.
Mike_K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2019, 12:37   #28
kre
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
На SI3000 меняйте, раз уж IP захотелось.
ip можно и на 2000 организовать(причем в кастрированном варианте), были бы лицензии и прошивка. вот Если захочется удобства и красоты, то да переходим в 3000.

Как раз эта атс, имеет много сертификатов(а не просто технически можно включить и заработает). В дипломе это не маловажный факт.
Можете поискать уже написанные дипломы по данной АТС от одесского института связи.

Последний раз редактировалось kre; 12.06.2019 в 12:42.
kre вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Тэги
avaya aura , dx-500

Опции темы
Опции просмотра