Проекты RADIOLINK
При поддержке:
Беспроводные сети и телефония. Интернет-магазин радиооборудования | Обмен цифровых валют: Webmoney, ePassporte, Paypal. Банковские переводы

Вернуться   Форум связистов > Телефония > АТС

АТС Работа АТС. Програмирование, обслуживание, документация, полезные советы.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 17.04.2018, 11:16   #76
gmp
Пользователь

Скачано: 2
Закачано: 0
gmp is an unknown quantity at this point
Цитата:
Сообщение от Georg_Ua Посмотреть сообщение
1. Если нет значения, то, возможно, ваша версия ПО это НЕ поддерживает.
1.1. Функционал должен быть разрешен в лицензии. (смотри свой FEAT 1)
2. Не повредит. Просто не будет работать .
Спасибо,все понял.У меня данная услуга на подключена.Узнаю у поставщика можно ли активировать эту услугу и соответственно цена.
gmp вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 17.04.2018, 11:21   #77
Georg_Ua
Пользователь

Скачано: 0
Georg_Ua will become famous soon enough Georg_Ua will become famous soon enough
Цитата:
Сообщение от gmp Посмотреть сообщение
Спасибо,все понял.У меня данная услуга на подключена.Узнаю у поставщика можно ли активировать эту услугу и соответственно цена.
Отдельно вам ничего не сделают. Вам предложат обновить ПО до актуальной версии и уже там будет лицуха на этот функционал.
Вы попадаете на обновление + выезд специалиста, для апдейта вашей АТС.
Готовьте 2-8 кил зелени
Старый 17.04.2018, 12:05   #78
gmp
Пользователь

Цитата:
Отдельно вам ничего не сделают. Вам предложат обновить ПО до актуальной версии и уже там будет лицуха на этот функционал.
Вы попадаете на обновление + выезд специалиста, для апдейта вашей АТС.
Готовьте 2-8 кил зелени
Нет,сказали,что можно отдельно 1 функция 80000 руб.,выезд спеца 14000 (6 часов).
Старый 17.04.2018, 12:21   #79
valeryk
Пользователь

Скачано: 8
valeryk will become famous soon enough valeryk will become famous soon enough
Цитата:
Нет,сказали,что можно отдельно 1 функция 80000 руб.,выезд спеца 14000 (6 часов).
А вас так не устроит, что сначала 10 сек. аппарат на столе звонит, а потом на мобильный вызов уходит? Причём не все вызовы, а только от руководителей у которых системники с запрограммированными кнопками?
valeryk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2018, 14:41   #80
gmp
Пользователь

Цитата:
Сообщение от valeryk Посмотреть сообщение
А вас так не устроит, что сначала 10 сек. аппарат на столе звонит, а потом на мобильный вызов уходит? Причём не все вызовы, а только от руководителей у которых системники с запрограммированными кнопками?
Нам главное,чтобы когда секретарь отлучается и переводит звонки на мобильный,то могла, при приходе вызова, переводить звонок с мобильного обратно на внутренние номера Корала.
Старый 17.04.2018, 15:01   #81
Georg_Ua
Пользователь

Цитата:
Нам главное,чтобы когда секретарь отлучается и переводит звонки на мобильный,то могла, при приходе вызова, переводить звонок с мобильного обратно на внутренние номера Корала.
Бред!
Как вы себе это представляете?
При переводе вызова с секретаря на другого абонента (любого!) аппарат секретаря уже НЕ УЧАВСТВУЕТ в процессе соединения!! Т.е. никого и никуда он вернуть уже не сможет! И это отностся ко всем типам АТС. Так работает стандартная переадресация.
Возврат (перевод) может выполнить ТОЛЬКО один из участников разговора. И никто третий тут не сможет это сделать!
Старый 17.04.2018, 15:54   #82
gmp
Пользователь

Цитата:
Бред!
Как вы себе это представляете?
При переводе вызова с секретаря на другого абонента (любого!) аппарат секретаря уже НЕ УЧАВСТВУЕТ в процессе соединения!! Т.е. никого и никуда он вернуть уже не сможет! И это отностся ко всем типам АТС. Так работает стандартная переадресация.
Возврат (перевод) может выполнить ТОЛЬКО один из участников разговора. И никто третий тут не сможет это сделать!
Я,возможно,не так выразился.Мне нужно как на станции Panasonic.Вот выдержка из инструкции пользователя:
Функции сотовых телефонов
Если абонент отсутствует на рабочем месте, и ему поступает переадресованный внешний вызов,
например, на сотовый телефон, то существует возможность использования следующих функций (если
они разрешена посредством системного программирования).
Переадресация вызова внутреннему абоненту УАТС
– Подключение других абонентов во время разговора (конференц-связь)
– Попеременный разговор с двумя абонентами (Удержание вызовов "по кругу")
– Оповещение по громкой связи с последующей переадресацией вызова.
Старый 17.04.2018, 16:24   #83
Georg_Ua
Пользователь

Цитата:
Переадресация вызова внутреннему абоненту УАТС
– Подключение других абонентов во время разговора (конференц-связь)
– Попеременный разговор с двумя абонентами (Удержание вызовов "по кругу")
– Оповещение по громкой связи с последующей переадресацией вызова.
Прочтите внимательно это описание. Все описанные вами функции могут быть доступны только в том случае, если внешний (сотовый) телефон является портом вашей АТС.
Второй вариант - панас сделал примочку, которая держит параллельно разговорнрму тракту тонприёмник. Только в этом случае будет устройство, которое приймет и обработает коды функций АТС от абонента. Обычно, в АТС, этого нет (исключение - flash, но это калиброванное прерывание).
Прочтите еще раз, как реализован этот функционал в панасе. Это очень похоже на ВХОДЯЩИЙ вызов к внутреннему порту.
Может вы путаете функционал с DISA?
Старый 17.04.2018, 17:30   #84
gmp
Пользователь

Цитата:
Прочтите внимательно это описание. Все описанные вами функции могут быть доступны только в том случае, если внешний (сотовый) телефон является портом вашей АТС.
Второй вариант - панас сделал примочку, которая держит параллельно разговорнрму тракту тонприёмник. Только в этом случае будет устройство, которое приймет и обработает коды функций АТС от абонента. Обычно, в АТС, этого нет (исключение - flash, но это калиброванное прерывание).
Прочтите еще раз, как реализован этот функционал в панасе. Это очень похоже на ВХОДЯЩИЙ вызов к внутреннему порту.
Может вы путаете функционал с DISA?
Возможно я не "в теме".Просто,может Coral выполнить задачу как она реализована в PANASONIC.Вот описание возможности :Беспроводные решения в АТС серий KX-TDA и KX-TDE
Мобильная интеграция
IP-АТС KX-TDA и KX-TDE поддерживают самые последние технологии мобильной интеграции, которые позволяют регистрировать номера сотовых телефонов сотрудников в памяти АТС и использовать мобильный телефон как внутренний офисный аппарат: принимать на него вызовы, переадресовывать звонки на внутренние номера, а также звонить по междугородней связи через офисные городские линий. По сути мобильный телефон приобретает внутренний номер в составе АТС и становится полноправным ее абонентом, например его можно интегрировать в группу распределения входящих вызовов так, что сотрудник может отвечать на звонки как со своего рабочего места, так и находясь вне офиса. Данное решение особенно полезно компаниям, в которых работает большое количество "выездных" сотрудников (курьеров, монтажников, настройщиков ПО и т.д.)
Старый 17.04.2018, 19:34   #85
Georg_Ua
Пользователь

Цитата:
Возможно я не "в теме".Просто,может Coral выполнить задачу как она реализована в PANASONIC.Вот описание возможности :Беспроводные решения в АТС серий KX-TDA и KX-TDE
...
Вы упустили из внимания ключевое слово IP-АТС KX-TDA.
Т.е. Если у вас Coral IP тогда можно говорить о реализации этого функционала. Ну и дополнительно к обновлению ПО АТС необходимо иметь на борту соответствующие платы. Т.к. у меня такая задача не стояла, то я её, конечно не юзал, и точно сказать, как это работает, не могу. Но в стандартном ПО такой возможности нет. Похожий функционал это "...FlexiCall это называется. Эта функция у вас разрешена?" как написал Valeryk.
Старый 18.04.2018, 11:20   #86
gmp
Пользователь

Цитата:
Вы упустили из внимания ключевое слово IP-АТС KX-TDA.
Т.е. Если у вас Coral IP тогда можно говорить о реализации этого функционала. Ну и дополнительно к обновлению ПО АТС необходимо иметь на борту соответствующие платы. Т.к. у меня такая задача не стояла, то я её, конечно не юзал, и точно сказать, как это работает, не могу. Но в стандартном ПО такой возможности нет. Похожий функционал это "...FlexiCall это называется. Эта функция у вас разрешена?" как написал Valeryk.
FlexiCall у нас отключена и ,как я писал выше, поставщики могут эту отдельную функцию установить за 100000 руб,но ,как я понял,она не отвечает тем требованием,что нам нужно.Поэтому тему можно закрыть,СПАСИБО за ответы!
Старый 18.04.2018, 14:26   #87
Е.Мутер
Пользователь

Скачано: 9
Е.Мутер is on a distinguished road
Добрый день!
Функция FlexiCall может обеспечить прием секретарем звонка на свой мобильный и перевод с него на другого внутреннего абонента.

Вот чего на сайте Тадирана написано:

"Мобильные функции

FlexiCall (всегда на связи) позволяет вам принимать и выполнять все деловые звонки, имея в своем распоряжении единый телефонный номер и почтовый ящик. Сотрудникам, пользующимся функцией FlexiCall, всегда можно дозвониться, где бы они ни находились и какой бы телефонный аппарат ни использовали -офисный, мобильный или домашний. Во время входящего вызова все заранее определенные терминалы звонят одновременно до тех пор, пока с одного из них не последует ответ на звонок. Благодаря функции FlexiCall больше не существует потерянных звонков, поскольку вы всегда на связи, даже если пребываете вне своего офиса. В дополнение к удобству использования одного телефонного номера, с вашего неофисного аппарата, например мобильного, также доступны сервисы и функции системы Coral, такие как перевод вызова, конференция и т.д."
Е.Мутер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2018, 14:49   #88
Georg_Ua
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Е.Мутер Посмотреть сообщение
...Функция FlexiCall может ...
Доброго времени!
Уточни плз, что, кроме авторизации, должно быть на АТС (версия ПО, железо...).
Ответ пригодится всем последующим вопрошающим .
Старый 18.04.2018, 15:26   #89
gmp
Пользователь

Цитата:
Доброго времени!
Уточни плз, что, кроме авторизации, должно быть на АТС (версия ПО, железо...).
Ответ пригодится всем последующим вопрошающим .
Присоединяюсь! Очень хочется уточнить.
Старый 18.04.2018, 17:08   #90
Е.Мутер
Пользователь

Скачано: 9
Е.Мутер is on a distinguished road
Функция FlexiCall работает начиная с версии 11.10.12 (базовые возможности, кое-какие нюансы появились в 14.6 версии).

Для работы нужна авторизация 57 - FlexiCall (номер авторизации даю по 16-й версии).
Нужны свободные DTMF-приемники, т.к. во время разговора станция должна мониторить соединение с удаленным абонентом на предмет приема от него команд управления.

Секретарше нужно будет выучить, как переводить вызова с мобильного. Коды задаются как описано в книге Program Interface в разделе FlexiCall/IRSS (Freedom) Feature Codes (NPL,2).

Насколько помню, где-то в документации указано, что при входящем звонке по транкам "without disconnect supervision", т.е. в общем случае по двухпроводным аналоговым СЛ, эта функция не работает. Рекомендуются цифровые транки.

При желании заказчика в паре с авторизацией FlexiCall можно открыть еще авторизацию 60 - Freedom (IRSS, Individual Remote System Services). Эта функция - нечто типа DISA. Т.е. если FLexiCall открывает возможность доступа к внутренним функциям Coral только при звонке с АТС на мобильный, то Freedom позволяет при звонке с мобильного в АТС получить права внутреннего абонента.

Функция Freedom / IRSS работает начиная с версии 14.5.

Цитата из доки: "The FlexiCall feature allows a user to define an off-site phone as a supplementary phone which rings simultaneously with his/her Coral station. Only when the call is answered at the remote phone, are these Coral features enabled at the remote phone.
The IRSS feature, also known as Freedom, allows a user to define an off-site phone with the capability of dialing into the Coral and becoming a virtual Coral station for the duration of the call."

Да, указания необходимой версии ПО относятся к технической стороне вопроса. Даст ли Тадиран авторизацию на вашу версию, или потребует апгрейд до актуальной 16-й версии, как предположил Georg_UA, - выясняйте с поставщиком.
Е.Мутер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра