Проекты RADIOLINK
При поддержке:
Беспроводные сети и телефония. Интернет-магазин радиооборудования | Обмен цифровых валют: Webmoney, ePassporte, Paypal. Банковские переводы

Вернуться   Форум связистов > Барахолка > Куплю / Продаю > Телефоны и Радиотелефоны

Телефоны и Радиотелефоны Телефоны, радиотелефоны, АОНы, телефонные интерфейсы. Услуги по ремонту.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 30.12.2018, 03:34   #1
fil38
Пользователь

Скачано: 0
Закачано: 0
fil38 is on a distinguished road
Question Поиск трубки для Панасоник KX-TG7105RU

Господа, Доброй ночи!
Хелп для нищего пенсионера...
Подруга (былых дней и ночей) скинула мне
KX-TG7105RU.
Он неплохо сопрягся со старым Панасом 90-х, с автоответчиком.
Одна беда: несколько кнопок. НУ НЕ ПРОДАВИШЬ, убиты.
Т.е., либо менять трубку, либо ремонт.
Вопросы:
1) что выгоднее - новая трубка или ремонт?
2) Где посмотреть совместимые трубки с Этой базой?
3) Если брать на Али, то что есть смысл посмотреть, с автоответчиком, ну не дороже трех тыр, лучше две?
Всем ответившим - Спасибо и с Новым Годом!
fil38 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 30.12.2018, 05:50   #2
bvj
Ветеран

Скачано: 20
Закачано: 5
bvj is a jewel in the rough bvj is a jewel in the rough bvj is a jewel in the rough
Самостоятельный ремонт выгоднее. Кому-то отдавать в ремонт - на кого еще попадешь, может и деньги на ветер. Нормальных мастеров по радиотелефонам сейчас все меньше и меньше.
Все DECT совместимы по минимуму. По максимуму смотря что нужно. Например эта труба от KX-TG7105RU ну никак не будет полностью совместима со старыми базами с автоответчиками.
На Али продают Панасы DECT 6.0, они не совместимы по частотам с теми DECT, которые у нас и в Европе. Формально их и завозить к нам нельзя, т.к. не сертифицированы для России.
Если в первую очередь смотрите на "неубиваемые", то могу сосватать новый со склада Panasonic KX-TCD296RU 3 т.р., пылевлагоударозащищенный с автоответчиком и жесткими кнопками, которые не требуется так часто чистить, как мягкие (вообще не помню, чтобы их приносили с жалобами на кнопки). Модель давно снята с производства и больше с такими свойствами Панас ничего не выпускал. Для справки, оптовая закупочная цена была больше 90$, т.е. модель не из ходовых и дешевых.
Из моделей обычного типа с автоответчиком могу предложить слегка б/у Panasonic KX-TG2521RUT за рупь. В принципе такого добра везде навалом, но брать б/у - это лотерея, на кого нарвешься, да и новый можно за 2 с чем-то купить.
bvj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2018, 19:58   #3
BORIS-KU
Пользователь

Скачано: 15
BORIS-KU has a spectacular aura about BORIS-KU has a spectacular aura about
в 90% случаев плохой контакт кнопок "Лечится" разборкой Трубки и ОБЕЗЖИРИВАНИЕМ спиртом, Контактной Платы и контактных подушечек под кнопками, сделанных из резины с Графитом.
Там образуется Липкий Жировой налёт, наверно от выхлопа изо рта.
Графит бывает и сам стирается ( 10% случаев), но можно наклеить контактор сделанный вручную.
BORIS-KU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2019, 23:44   #4
fil38
Пользователь

Цитата:
Сообщение от bvj Посмотреть сообщение
Если в первую очередь смотрите на "неубиваемые", то могу сосватать новый со склада Panasonic KX-TCD296RU 3 т.р., пылевлагоударозащищенный с автоответчиком и жесткими кнопками, которые не требуется так часто чистить, как мягкие (вообще не помню, чтобы их приносили с жалобами на кнопки). Модель давно снята с производства и больше с такими свойствами Панас ничего не выпускал.
Ну меня бы конечно больше обрадовали ДВА тыра!!!
Но Главная Проблем - Вы в Ижевске, а я в Подмосковье! Посмотреть бы, пощупать...
За предложение Спасибо.
Старый 01.01.2019, 23:47   #5
fil38
Пользователь

Цитата:
Сообщение от BORIS-KU Посмотреть сообщение
в 90% случаев плохой контакт кнопок "Лечится" разборкой Трубки и ОБЕЗЖИРИВАНИЕМ спиртом
Надо попробовать, - Спасибо за совет!
И Все же Каими же трубками можно заменить? Не может быть, чтобы Каждая база была уникальна!
Где-то опубликована таблица совместимости по трубкам?
Старый 02.01.2019, 00:43   #6
fil38
Пользователь

Цитата:
Если в первую очередь смотрите на "неубиваемые", то могу сосватать новый со склада Panasonic KX-TCD296RU 3 т.р.,
А Как там с аккумом дела, - наверное сдох уже от лежания без дела?
А фотку выложить куда-нибудь?
И непонятно, как он "на складе" столько лет без дела лежал!
Такой акум реально надыбать?
Можете его тип назвать - поищу в сети наличие...

Последний раз редактировалось fil38; 02.01.2019 в 09:03.
Старый 02.01.2019, 07:00   #7
bvj
Ветеран

bvj is a jewel in the rough bvj is a jewel in the rough bvj is a jewel in the rough
Лежал и лежал, что непонятного, я ведь не магазин, брал для ассортимента, но т.к. модель недешевая, то и завалялась (286-е все продались, а этот 296 нет), а лет 8 уже вообще спроса на стационарные телефоны нет, у меня много чего еще лежит. Акк. в любом случае будут проверены и при необходимости заменены. В этой модели они в спец. пластмассовом футляре, как любят делать для америкосов, чтобы им не включать мозги при перестановках и не следить за полярностью, внутри футляра обычные "пальчиковые", правда размер подлиннее, чем AA. На Алиэкспрессе, да и в наших магазинах они раньше были, как сейчас не знаю, я по любому в таких случаях меняю сами элементы внутри футляра, правда приходится отклеивать и разрезать, не совсем красиво, но зато в разы дешевле. Картинки можно найти в интернете, например на офсайте https://rus.panasonic.ru/discontinue...ne/KX-TCD296RU

О совместимости можно почитать тут - http://monitor.espec.ws/section6/topic129847.html Никаких таблиц на этот предмет я никогда не встречал, некое подобие списка в той теме было сначала создано в посте http://monitor.espec.ws/section6/top...0.html#1517017 и дальше дополнялось. Как понятно из тамошней информации, TG7105 относится по совместимости к группе моделей, условно названной там 4-й. Все основные функции для всех моделей этой группы будут работать в любой комбинации труб и баз. Но не понятно что с автоответчиком. В TG7105 автоответчика вообще-то нет, поэтому когда Вы говорите, что нужна модель с автоответчиком, и спрашиваете чем заменить трубку от TG7105, тот тут нужно сначала как бы отделить мух от котлет. Если база с автоответчиком, то не любая трубка даже из 4 группы будет гарантированно способна управлять этим автоответчиком, это нужно проверять. Кроме того, если новую трубку вместо трубки из комплекта TG7105 планируется использовать на базе TG7105, то может быть важна и конструктивная совместимость (посадочные размеры для установки на зарядку). Конструктивно с серией TG71xx совместима только серия TG81xx, она отличается только цветным дисплеем.

Насчет ремонта-чистки я Вам отвечал в http://bbs.radiolink.ru/forum/showthread.php?t=49687 Спиртом чистится хуже, в смысле ненадолго, если сравнивать с теми растворителями, которые я там упоминал.
PS Могу изготовить пленочные контакты и выслать по почте, пишите в личку если что. На днях буду делать такие для TG7205, могу выложить фото как это будет выглядеть.
Старый 02.01.2019, 09:10   #8
fil38
Пользователь

Цитата:
PS Могу изготовить пленочные контакты и выслать по почте, пишите в личку если что. На днях буду делать такие для TG7205, могу выложить фото как это будет выглядеть.
Да, Это было бы Очень интересно...
По ссылке на ремонт выносит в тему, где обсуждалось Неожиданные ф-ции 7105. Еще раз ссылку на ремонт и чистку, пожалуйста.
И тип Аккума опубликуйте, пожалуйста - поищу...
Старый 02.01.2019, 15:06   #9
bvj
Ветеран

Цитата:
Сообщение от fil38 Посмотреть сообщение
По ссылке на ремонт выносит в тему, где обсуждалось Неожиданные ф-ции 7105. Еще раз ссылку на ремонт и чистку, пожалуйста.
Именно там я и отвечал сразу после Вашего же вопроса.
Тип акк. указан в инструкции, которую можно скачать на той странице офсайта, которую я указывал, он называется HHR-P105. Ссылка на инструкцию https://rus.panasonic.ru/upload/iblo...TCD286_296.pdf
Старый 02.01.2019, 21:11   #10
fil38
Пользователь

Ремонт клавы

Цитата:
Именно там я и отвечал сразу после Вашего же вопроса.
Это я просмотрел сразу. Думал что-то Общее, типа инструкции по ремонту клавЫ.
Написал в личку. Спасибо за ссылки.
Старый 03.01.2019, 00:41   #11
fil38
Пользователь

Цитата:
Насчет ремонта-чистки я Вам отвечал в http://bbs.radiolink.ru/forum/showthread.php?t=49687 Спиртом чистится хуже, в смысле ненадолго, если сравнивать с теми растворителями, которые я там упоминал.
Растворитель был упомянут один, причем использовать его надо было юзать осторожно, ибо растворяет все подряд - дихлорэтан, кажется.
Ай, Ай - ацетон пропустил...
Двух вариантов достаточно?
===========
И вопрос ко Всем Знатокам.
Я уже немного "подковался", полазил по Авито, но с моделями пока торможу...
Итак, чАво бы хотелось:
1) Зарядка на пальчиках, взаимозаменяемая
2) Кнопки жесткие
3) И Большая база с кнопками - "двойной набор", типа TCD 245
4) Ну, и чтобы на связь никто не жаловался, как на 296 моделе!
Что Это будут за варианты?
Можно и новые включить в список, текущие, - на что есть смысл посмотреть?
===============
Отдельный вопрос: а что Это за "пылевлагозащищенность" у TCD296, чево нет у других? Не просто ли Это пиар-ход? Если Это дает что-то Хорошее, почему не используется в других моделях?

Последний раз редактировалось fil38; 03.01.2019 в 00:44.
Старый 03.01.2019, 00:58   #12
fil38
Пользователь

Цитата:
Акк. в любом случае будут проверены и при необходимости заменены. В этой модели они в спец. пластмассовом футляре, как любят делать для америкосов, чтобы им не включать мозги при перестановках и не следить за полярностью, внутри футляра обычные "пальчиковые", правда размер подлиннее, чем AA. На Алиэкспрессе, да и в наших магазинах они раньше были, как сейчас не знаю, я по любому в таких случаях меняю сами элементы внутри футляра, правда приходится отклеивать и разрезать, не совсем красиво, но зато в разы дешевле. Картинки можно найти в интернете, например на офсайте https://rus.panasonic.ru/discontinue...ne/KX-TCD296RU
Не помню писал или нет, - есть 10 лет стажа по ремонту и эксплуатации железа и незаконченная Вышка по 612 специальности. Начинал с радиолюбителей, дома паяльная станция есть.
Блин, но меня корежит от этих технологических Акков, которые распаяны контактной сваркой. Вот с ними Как? Все что пробовал распаять простым паяльником - ВСЕ Это сплошное поражение! Нет их с кислотой мона распаять, но Такой гемор и ... результат каков?
Интересна какая-то прибамбасина для распайки этих технологических АКБ!
Есть Такое Решение??? Много сейчас их развелось, литий-Ионных, и именно в технологическом варианте.
Я туризмом балуюсь с детских лет, - нам Хорошие батареи нужны, ходим на воде по 25-30 дней, где нибудь на Приполярном Урале, с хариусом дружимся...

Последний раз редактировалось fil38; 03.01.2019 в 01:01.
Старый 03.01.2019, 23:06   #13
Shuare
Пользователь

Shuare is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от BORIS-KU Посмотреть сообщение
в 90% случаев плохой контакт кнопок "Лечится" разборкой Трубки и ОБЕЗЖИРИВАНИЕМ спиртом, Контактной Платы и контактных подушечек под кнопками, сделанных из резины с Графитом.
Там образуется Липкий Жировой налёт, наверно от выхлопа изо рта.
Графит бывает и сам стирается ( 10% случаев), но можно наклеить контактор сделанный вручную.
Ни в коем случае не мыть спиртом резинки! Только мылом или чем-то вроде Ферри. Вымывается токопроводящий слой! Приносили мне после таких горе-ремонтеров - вот тогда приходится клеить кругляшки. Спиртом мыть только плату с контактами
Shuare вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2019, 07:41   #14
bvj
Ветеран

fil38, акк. паяю слабокислым флюсом на ортофосфорной кислоте типа Ф-38Н и т.п., никаких проблем и гимора, только смыть сразу. И корпус, и лепестки облуживаются легко, корпус лучше не перегревать, за пол-секунды припаять запросто.
Цитата:
Сообщение от Shuare Посмотреть сообщение
Ни в коем случае не мыть спиртом резинки! ... Вымывается токопроводящий слой!
Выдумываешь Графит ничем не вымывается, проводимость и плотность ухудшаются от длительного воздействия человечьего жира с полной таблицей Менделеева. Спирт не удаляет черные отпечатки от пятаков на плате, поэтому предпочитаю ацетон.
Старый 04.01.2019, 22:14   #15
fil38
Пользователь

Цитата:
fil38, акк. паяю слабокислым флюсом на ортофосфорной кислоте типа Ф-38Н и т.п., никаких проблем и гимора, только смыть сразу. И корпус, и лепестки облуживаются легко, корпус лучше не перегревать, за пол-секунды припаять запросто.
Флюс специальный никогда не смотрел - вместо кислоты юзал таблетку АЦЕТИЛ-салициловой - жуть как воняет - и какая то кислота с работы, - тоже приятного мало. И, Главное, - надобно мощный паяло, а его как правило под рукой нет - без надобности.
Ладно попробую, но лучше бы все же спец-паяло надыбать.
Последний раз пытался заменить спец батарейку для Биоса ноута - убил, - а она зараза стоила 300р. И надфилем потер и обезжирил и нихрена! - Абидна, да...

Закладки

Тэги
kx-tg7105ru , совместимость , трубки

Опции темы
Опции просмотра