Проекты RADIOLINK
При поддержке:
Беспроводные сети и телефония. Интернет-магазин радиооборудования | Обмен цифровых валют: Webmoney, ePassporte, Paypal. Банковские переводы

Вернуться   Форум связистов > Радиосвязь > Мобильная связь

Мобильная связь Обсуждение вопросов связанных с мобильной телефонной связью. Сотовая и транковая связь, операторы, достоинства и недостатки оборудования.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 22.12.2003, 01:08   #1
Andrey
Начальник

Скачано: 8
Закачано: 1
Andrey is on a distinguished road
Wink Сотовый телефонный мост CellBridge EW 696

Телефонный МОСТ EW696 предназначен для сокращения расходов и улучшения комфортности при использовании сотовой связи. Экономия основана на значительной разнице между тарифами на связь абонентов внутри сети и вне сети оператора сотовой связи.

ТИПЫ СОВМЕСТИМЫХ с EW969 СОТОВЫХ телефонов
Тип возможного для применения аппарата определяется соединительным шнуром входящим в комплект к мосту.

* Ericsson T10S, T18s, A1018s
* Ericsson T20, 28, 29, 39, 320
* Siemens M35, C35
* Siemens M50

Подробную информацию см. тут:

http://info.radiolink.ru/interface.shtml?cellbridge

Инструкция пользователя:

http://files.radiolink.ru/interface/cellbridge.zip
Andrey вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 23.12.2003, 12:07   #2
andrey k
Registered User

Скачано: 0
Закачано: 0
andrey k is an unknown quantity at this point
Шлюз для NMT450

Вот есть такой телефончик как Nokia 11 - стационарный вариант

Его у нас подключают на тарифный план "стационарный"

Вот прилепить бы ваш шлюз к этому телефону вот это бы было дааааааааааа !!!
andrey k вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2003, 13:43   #3
Andrey
Начальник

там нет модема.
а это значит переделка телефона.
в принципе можно - предоплата за 100 комплектов и начнем работать
Старый 23.12.2003, 13:45   #4
Andrey
Начальник

Собственно с этим телефоном нет никаких проблем в этом смысле - миниАТС к нему подключатете и все , настраиваете роутинг между городскими линими и получатете то что хотите . Цена такого решения правда будет немаленькой
Старый 28.12.2003, 00:01   #5
hardware
Registered User

hardware is an unknown quantity at this point
А что, Вы теперь трете все неприятные постинги в этой теме?
hardware вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2003, 14:30   #6
Наблюдательный
Registered User

Наблюдательный is an unknown quantity at this point
Wink

Да всех то Вы барин подозреваете... Конфу перетаскивали, вот и скрутило. На мой взгляд и так с наименьшими потерями.
Удачи в Новом Году!
Наблюдательный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2004, 02:17   #7
hardware
Registered User

hardware is an unknown quantity at this point
Так Вы, Наблюдательный, теперь и сюда решили влезть С приездом на радиолинк! С Новым годом и Рождеством! Надеюсь, мы наконец-то будем полезны.
hardware вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2004, 21:32   #8
anten
Пользователь

anten is an unknown quantity at this point
Как насчет эха? Сколько стоит сей продукт в оптовой поставке, примерно штук по 20...30 в месяц? Есть ли гальваническая развязка от телефонной линии или до "первой грозы"?
anten@inbox.ru
Старый 17.01.2004, 22:32   #9
Andrey
Начальник

Цитата:
anten пишет
Как насчет эха?
пока жалоб не было.
Цитата:
Есть ли гальваническая развязка от телефонной линии или до "первой грозы"?
разумеется есть.

предложение по ценам ушло мылом
Старый 18.01.2004, 00:48   #10
Andrey
Начальник

С мостом желательно использовать внешнюю антенну. Хотя как показала практика и без нее может работать нормально.
А вот наводки во время грозы на тел. линию бывают, хотя ни одного интерфейса (TC-096) и битым телефонным портом мне пока не попадалось.
Старый 21.01.2004, 16:50   #11
Наблюдательный
Registered User

Наблюдательный is an unknown quantity at this point
Ну, наконец, то Вы вспомнили про железный корпус. Слава Богу, дело оказывается не в грозе, хотя Вы про грозу не писали. Надеюсь, про грозы мы поставили точку?
Вопрос, как оказалось в корпусе. Точней в электробезопасности. Если корпус пластиковый, - следовательно, развязка не нужна. Это не вызывает возражений? Если корпус металлический, но не имеет электрического контакта со схемой - вроде как тоже развязка не нужна. Сотовый телефон вроде из пластика, и к уху его прислонять не нужно. Следовательно, наличие развязки необходимо в частном случае: когда металлический корпус прибора электрически соединен c электрической схемой прибора и качество покраски корпуса не обеспечивает необходимой электрической изоляции. Собственно против этого я и не возражаю. Но, это применительно к стандартам нашей и Вашей страны. Но, Вы не могли не заметить, что у сетевых вилок компьютеров и факсов присутствует третий штырек. Это шасси, и она же земля прибора. По стандартам некоторых совсем зарубежных стран это нужно землить...ну и там целая кухня по электрозащите. Вот и выходит, что без гальванической развязки телефонную линию туда никак не присобачишь, ибо по любому один ее конец окажется на земле, что не допустимо. Вот по этому, и ТОЛЬКО по этому модемы и факсы имеют гальваническую развязку. Очевидно, мост спокойно может существовать и без развязки, без ущерба надежности.
Наблюдательный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2004, 17:14   #12
Andrey
Начальник

просьба дискуссию про развязку вести в в соответствующем топике

http://bbs.radiolink.ru/forum/showth...threadid=15425
Старый 15.08.2005, 08:19   #13
WTF
Registered User

WTF is an unknown quantity at this point
где и как можно купить такую радость ?
WTF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2005, 22:10   #14
nic110
Registered User

nic110 is an unknown quantity at this point
есть какая-то интересная штука
называется Nokia 32
стоит 400 баксов где-то
спросите у гугла
продается в магазинах
nic110 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2005, 03:41   #15
Nikki
Registered User

Nikki is an unknown quantity at this point
Рассказ о том, как я пользуюсь GSM-мостом по имени MobilEconom. Все истории - документальные.
История 1.
Июнь 2005 года. Хожу по городу, в кармане - Ericsson A3618s. В городе жарко, душно, накрапывает мелкий нудный дождик. Воздух сырой. Решаю куда-то позвонить через мост. Тут слышу какой-то подозрительный звук из кармана. Достаю мобилу, смотрю на дисплей, а там тишина. Сам выключается. Не в первый раз, и если вокруг было шумно, я звуков не замечал, соответственно, зря ждал звонков. Такие выходки повторялись до тех пор, пока я не положил его дома на безответственное хранение.
Вывод из этой истории: надежность системы зависит от мобильной трубки. Впрочем, и от базовой тоже, и об этом - следующая история.
История 2.
Подцепил к мосту купленный по дешевке Ericsson A1018s. Этакий здоровяк, полено с длинной антенной и примитивным меню. Но работает. Все вроде замечательно. Пару дней был доволен, принимая звонки, разговаривая не торопясь через мост. Все-таки 45 копеек в минуту да еще и с посекундной тарификацией. В один прекрасный летний день достаю аппарат, вызываю базовую трубу, а в ответ - "абонент недоступен"... Возвращаюсь домой, и что же я вижу? Лежит себе старичок Ericsson A1018, ни жив, ни мертв. На дисплее сообщение "Нет сети". Как это нет сети??? Жму кнопку "Reset" у моста - индикатор мигает, но система все равно не работает. Выключаю базовую трубку, включаю - вот она сеть, родной Мегафон! Короче, старичок Ericsson временами теряет ориентацию. Уж больно стар. Когда это стало меня доставать, купил для базы другую трубу.
Вывод: старый аппарат в качестве базовой трубки - не всегда надежно работает.
История 3.
Звоню одному приятелю. Дозвонился, говорю, а эхо от своего голоса такое, что мешает разговаривать. Настраиваю подавление эха, используя подстроечники в дне корпуса моста. Настроил на минимум, все отлично. Гуляя по улице, звоню другому человеку, и тут эхо уже никак не минимальное. Пришел, настроил на него - опять же, настройки уже другие. И эти два друга живут в разных районах города, АТС у них разные - у одного цифровая, у другого старая аналоговая. Значит, параметры линии разные и добиться полного подавления эха не удастся. Се ля ви. Другие мосты "типа подавляют эхо", но когда попользуешься ими в реальной жизни - понимаешь, как там "подавили" эхо. Его не подавили, а просто снизили общую громкость сигнала с линии. А если что-то более умное сделали - то таким вот способом: Когда говорит мобильный абонент, автоматически вырубается почти до нуля громкость абонента линии. И таким образом, связь уже не дуплексная, т.е. когда я говорю, я не слышу абонента, ну и эха тоже нет. Хорошо это или плохо? Не знаю. Но знаю то, что в условиях шума городской улицы разговаривать практически невозможно - я не слышу в трубке человека, когда уровень шума достигает некоторого порога - например, машина недалеко проезжает. Его сигнала просто нет, и приходится не ухо свободное затыкать, а дырочки микрофона на миниатюрной мобилке. Жутко неудобно и не всегда спасает. По мне - так лучше уж с эхом, к нему привыкнуть недолго, зато громкость отличная.
Вывод - чудес не бывает. Либо нашим, либо вашим.
История 4.
Купил, сторговавшись до минимума, подержанный Ericsson T28. Маленький, плоский, с откидной лопатой. Старый, но работает. Проверил, связь есть. Принес домой, подключил к мосту - ноль эмоций. Не работает мост, и все тут! Я тогда ходил с таким же аппаратиком. Меняю симки, подключаю свой мобильный - работает. В чем же дело? В мастерской, куда я его отнес, сказали так: аппарат исправен, только вот модем в нем перегорел. После долгих ожиданий мне его, наконец, отремонтировали. За ремонт я отвалил сумму, сравнимую с ценой самого телефона.
Вывод из этого - не надо покупать старье, даже дешево. Скупой платит дважды.
История 5.
Случилась буквально намедни. Блок питания, использовавшийся с мостом, понадобился для других дел, и я запитал мост от зарядного устройста от какого-то другого телефона. Проверив напряжение, которое оказалось примерно то же самое, на авось заменил штеккер, подключил его к мосту. Вроде работает. Позвонил через мост, все нормально. Еду по делам. Раздается звонок, снимаю трубку, а там тишина. Через минуту все повторяется. Понимаю, что что-то с мостом, и выключаю мобилу вообще. По возвращении домой проверяю систему, и выясняется, что мост по команде с мобильного поднимает трубку и тут же ее кладет. Неприятно, но факт. Начинаю думать, искать причину, и пробую поменять питание моста, т.е. подключаю снова родной блок питания. Проверяю, и все работает как надо! Вот ведь как бывает!
Вывод: не надо лезть куда не надо Блок питания в комплекте - значит, проверенный.
...Пользуюсь Мобил-Экономом я уже с полгода. Перешел на Мегафон. Залюбимил базовый и мобильный номера, получается связь за 45 копеек в минуту, со всеми налогами. Заказал тут распечатку, прислали. Посмотрел итог - 132 рубля за месяц. Это раза в 3 меньше, чем до моста. Было бы и побольше экономии, но болтать по мобильному я стал уже дольше и чаще. Не ограничиваюсь, не тороплюсь и над копейкой не трясусь. Чего и вам желаю
А тут один друг купил там же, где и я, мост Мобифокс-696. Взял я у него попробовать... Но это уже отдельная история. Которую могу вам рассказать, если интересно.
Nikki вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра